5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【初心者】06選手権代表校の秋を追う【にわか】

1 :にわか:2006/10/06(金) 06:15:32 ID:+46jSbIl
今夏の選手権から高校野球に興味を持った初心者が、
記憶に新しい06選手権代表校の新チームを中心に、
秋季地区大会→明治神宮大会を追ってみるスレ。

[戦 績]代 表 校(都道府県)秋季地区大会情報

[4 強]智弁和歌山(和歌山) 県8強進出・準々決勝:10/7 準決勝:10/8 決勝・3位決定戦:10/10
[8 強]福知山成美(京 都) 府4強進出・準決勝:10/7 決勝・3位決定戦:10/8
[8 強]日大 山形(山 形) ★県3位・東北大会進出・1回戦:10/6 2回戦:10/7 準々決勝:10/8 準決勝:10/9 決勝:10/10
[8 強]帝   京(東東京) ★ブロック1位・都大会進出 1回戦:10/7 2回戦:10/15 準々決勝:10/21 準決勝:10/28 決勝:10/29
[8 強]東洋大姫路(兵 庫) 県4強進出・準決勝:10/7 決勝・3位決定戦:10/8
[3回戦]熊 本 工(熊 本) 県8強進出・準々決勝:10/9 準決勝:10/14 決勝:10/15
[3回戦]八重山商工(沖 縄) 県8強進出・準々決勝:10/7 準決勝:10/8 決勝:10/14
[3回戦]今 治 西(愛 媛) 県大会進出・1回戦:10/7 準々決勝:10/8 準決勝10/14 決勝:10/15
[3回戦]福 井 商(福 井) ★県3位・北信越大会進出
[3回戦]香 川 西(香 川) 県8強進出・準々決勝:10/8 準決勝:10/9 決勝:10/14
[3回戦]福岡工大城東(福岡) 県大会進出・準々決勝:10/6 準決勝:10/8 決勝・3,4位決定戦:10/9
[3回戦]桐生 第一(群 馬) 県4強進出・準決勝:10/7 決勝:10/8
[2回戦]天   理(奈 良) 県4強進出・準決勝:10/7 決勝:10/8
[2回戦]仙台 育英(宮 城) ★県1位・東北大会進出 2回戦:10/7 準々決勝:10/8 準決勝:10/9 決勝:10/10
[2回戦]清   峰(長 崎) 県8強進出・準々決勝:10/6 準決勝:10/8 決勝:10/9
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪) 府4強進出・準決勝:10/7 決勝・3位決定戦:10/8
[2回戦]高 知 商(高 知) 県4強進出・準決勝:10/7 決勝・3位決定戦:10/8
[2回戦]日本 文理(新 潟) ★県1位・北信越大会進出
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀) 県4強進出・準決勝:10/7 決勝:10/8
[1回戦]愛工大名電(愛 知) 県4強進出・3位決定戦:10/7
[1回戦]浦和 学院(埼 玉) 県4強進出・準決勝:10/7 決勝:10/8
[1回戦]千葉経大付(千 葉) ★県2位・関東大会進出
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取) ★県1位・中国大会進出
[1回戦]関   西(岡 山) 県8強進出・準々決勝:10/7 準決勝:10/8 決勝・3位決定戦:10/9
[1回戦]開   星(島 根) ★県2位・中国大会進出
[1回戦]徳 島 商(徳 島) 3回戦:10/7 準々決勝:10/8 準決勝:10/14 決勝・3位決定戦:10/15
[1回戦]光   南(福 島) ★県3位・東北大会進出 2回戦:10/7 準々決勝:10/8 準決勝:10/9 決勝:10/10
[1回戦]白樺学園(北北海道) ★地区優勝・全道大会進出 1回戦:10/9 2回戦:10/10 準々決勝:10/11 準決勝:10/13 決勝10/14

2 :にわか:2006/10/06(金) 06:19:20 ID:+46jSbIl
新チームの特徴とか教えてほしいな(´・ω・`)

3 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/06(金) 09:40:13 ID:JK0ZwHaq
10/9に行われる
準々決勝・熊工vs鎮西は今秋の県大会最重要カードとして熱い注目を浴びてます。

熊工は夏の甲子園で2勝したエース隈部が健在。
鎮西はMax144`右腕・林田を擁して打倒・熊工に燃えてます。

4 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/06(金) 09:42:37 ID:emlLG1Vr
たぶんニワカはこの票すら理解出来なそう

5 :にわか:2006/10/06(金) 19:58:06 ID:+46jSbIl
>>3
熊本スレ見てきました。ヽ( ・(ェ)・ )ノ
7日にもう一組の試合があるみたいですが、その2校の話題で盛り上がってますね。
鎮西は熊工に苦手のような書き込みがありましたが、Max144`右腕は脅威ですね。
9日の結果を楽しみにしています。

6 :にわか:2006/10/06(金) 19:58:43 ID:+46jSbIl
今日の情報

東北大会は、雨天のため順延となったようです。
日大 山形(山 形) ★県3位・東北大会進出・1回戦:10/7 〔vs 大 曲 工(秋 田)県3位〕
仙台 育英(宮 城) ★県1位・東北大会進出 2回戦:10/8 〔vs 日大 山形 vs 大 曲 工 の勝者〕
光   南(福 島) ★県3位・東北大会進出 2回戦:10/8 〔vs 三   沢(青 森)県2位〕

北信越大会の組み合わせが決まりました。
福 井 商(福 井) ★県3位・北信越大会進出 1回戦:10/14 〔vs 遊 学 館(石 川)県1位〕
日本 文理(新 潟) ★県1位・北信越大会進出 1回戦:10/14 〔vs 長 野 商(長 野)県4位〕

福岡工大城東(福岡)が、★県4強に進出し九州大会の切符を掴みました。
福岡工大城東000 000 030=3
戸____畑000 000 000=0

清   峰(長 崎)が、創 成 館との乱打戦で10−11と敗れ、来春センバツへの出場は絶望的となりました。

7 :にわか:2006/10/06(金) 20:01:46 ID:+46jSbIl
明日の試合予定

智弁和歌山(和歌山) 県・準々決勝 〔vs 那   賀〕
福知山成美(京 都) 府・準決勝  〔vs 京都 学園〕
日大 山形(山 形)★県3位・東北大会1回戦 〔vs 大 曲 工(秋 田)県3位〕
帝   京(東東京)★都大会1回戦 〔vs 帝京八王子〕
東洋大姫路(兵 庫) 県・準決勝  〔vs 報徳 学園〕
八重山商工(沖 縄) 県・準々決勝 〔vs 糸   満〕
今 治 西(愛 媛) 県・1回戦  〔vs 大   州〕
桐生 第一(群 馬) 県・準決勝  〔vs関東学園大附〕
天   理(奈 良) 県・準決勝  〔vs 奈良 大附〕
大阪 桐蔭(大 阪) 府・準決勝  〔vs 東海大仰星〕
高 知 商(高 知) 県・準決勝  〔vs 明徳 義塾〕
佐 賀 商(佐 賀) 県・準決勝  〔vs 有 田 工〕
愛工大名電(愛 知) 県・3位決定戦〔vs 享   栄〕
浦和 学院(埼 玉) 県・準決勝  〔vs 大   井〕
関   西(岡 山) 県・準々決勝 〔vs 作   陽〕
徳 島 商(徳 島) 県・3回戦  〔vs 城   東〕

いよいよ天王山ですね。

8 :にわか:2006/10/07(土) 20:28:32 ID:kUYQ5rZH

×今 治 西(愛 媛) 県・1回戦  〔vs 大   州〕
○今 治 西(愛 媛) 県・3回戦  〔vs 大   州〕です。失礼しました。

9 :にわか:2006/10/07(土) 20:29:17 ID:kUYQ5rZH
今日の情報

東北大会は、今日も雨天のため順延となったようです。

智弁和歌山(和歌山) ○那賀に12−3(七回コールド)で勝ち、県・4強に進出しました。

福知山成美(京 都) ★県・2強進出。近畿大会の切符を掴みました。
福知山成美000 710 2=10 H10 E0  植田−原田
京都 学園100 001 1=3  H7  E5  石山,小原,石田,小原−上田  (HR)田中,岡田

帝   京(東東京) ★都大会1回戦をエース大田阿斗里くん(2年)が完投勝利しました。
帝   京 012 012 020=8  大田−永妻
帝京八王子 200 000 000=2  小室,浅見,今中−田中

東洋大姫路(兵 庫) △報徳学園の140キロ左腕近田くん(1年)に完封負け。明日の3位決定戦に望みます。
東洋大姫路000 000 000=0 H6 E1  橋本,佐藤−大澤
報徳 学園010 001 10x=3 H8 E1  近田−糸井   (HR)竹田

八重山商工(沖 縄) ○糸満との乱打戦を9回サヨナラで勝ち、県・4強に進出しました。
糸   満230 001 111=9  H15 E4
八重山商工202 010 311x=10 H16 E5 (HR)金城賢

今 治 西(愛 媛) ○大州に12−0で勝ち、県・準々決勝に進出しました。

桐生 第一(群 馬) ★県・2強進出。関東学園大附に11−1(五回コールド)で勝ち、関東大会の切符を掴みました。

天   理(奈 良) ★県・2強進出。奈良大附に勝ち、近畿大会の切符を掴みました。
奈良 大附003 000 000=3
天   理000 030 001x=4

大阪 桐蔭(大 阪) ★県・2強進出。近畿大会の切符を掴みました。
東海大仰星010000000=1 H7  石田−坂本 (HR)宗雪
大阪 桐蔭30010013x=8 H10 石田−岡田 (HR)那賀,中田

高 知 商(高 知) △明徳義塾に12−0(五回コールド)完封負け。明日の3位決定戦に望みます。

佐 賀 商(佐 賀) ★県・2強進出。有田工に21−3で勝ち、九州大会の切符を掴みました。

愛工大名電(愛 知) ★県・3位。3位決定戦で享栄に勝ち、東海大会の切符を掴みました。
享   栄010 000 001=2  岡田,八木
愛工大名電020 201 00x=5  細江

浦和 学院(埼 玉) ★県・2強進出。赤坂くん七回11奪三振、ノーヒットノーラン達成し、関東大会の切符を掴みました。
浦和 学院000 252 0=9  赤坂−阿部
大   井000 000 0=0  金子

関   西(岡 山) ○作陽に勝ち、県・4強に進出しました。
作   陽000 000 200=2  栗山
関   西000 210 13x=7  川辺

徳 島 商(徳 島) ○城東に9回サヨナラで勝ち、県・8強に進出しました。
城   東002 000 002=4  河野−崎山
徳 島 商001 120 001x=5  中野,稲岡−土井

10 :にわか:2006/10/07(土) 20:30:10 ID:kUYQ5rZH
明日の試合予定

智弁和歌山(和歌山)★県・準決勝  〔vs 熊   野〕
福知山成美(京 都)★府・決勝   〔vs 京都 成章〕
日大 山形(山 形)★県3位・東北大会1回戦 〔vs 大 曲 工(秋 田)県3位〕
東洋大姫路(兵 庫) 県・3位決定戦〔vs 神 戸 西〕
八重山商工(沖 縄) 県・準決勝  〔vs 宮   古〕
今 治 西(愛 媛) 県・準々決勝 〔vs 大   州〕
香 川 西(香 川) 県・準々決勝 〔vs 香川 中央〕
福岡工大城東(福岡) 県・準決勝  〔vs 沖 学 園〕
桐生 第一(群 馬)★県・決勝   〔vs 健福大高崎〕
天   理(奈 良)★県・決勝   〔vs 郡   山〕
大阪 桐蔭(大 阪)★府・決勝   〔vs 北   陽〕
高 知 商(高 知) 県・3位決定戦〔vs 室   戸〕
佐 賀 商(佐 賀)★県・決勝   〔vs 小   城〕
浦和 学院(埼 玉)★県・決勝   〔vs 花咲 徳栄〕
関   西(岡 山) 県・準決勝  〔vs 岡山 城東〕
徳 島 商(徳 島) 県・準々決勝 〔vs 徳 島 北〕

誰も見てなさそうだけど、メモ代わりに最後まで書きますね。(´・ω・`)ショボーン
明日の夜に>>1も、まとめ直します。

11 :にわか:2006/10/08(日) 19:20:43 ID:0SpPZXiB

×智弁和歌山(和歌山)★県・準決勝  〔vs 熊   野〕
○智弁和歌山(和歌山) 県・準決勝  〔vs 熊   野〕
×今 治 西(愛 媛) 県・準々決勝 〔vs 大   州〕
○今 治 西(愛 媛) 県・準々決勝 〔vs 済   美〕
×福岡工大城東(福岡) 県・準決勝  〔vs 沖 学 園〕
○福岡工大城東(福岡)★県・準決勝  〔vs 沖 学 園〕
です。失礼しました。

12 :にわか:2006/10/08(日) 19:21:34 ID:0SpPZXiB
今日の情報

智弁和歌山(和歌山)★県・2強進出。序盤リードを許すも、四回11得点のビッグイニングを作り圧勝。近畿大会の切符を掴みました。
熊   野102 000 030=6
智弁和歌山001 1140 11x=17

福知山成美(京 都)★府・1位。九回表に逆転されるも、九回裏に再逆転サヨナラ勝ち。府1位で近畿大会に挑みます。
京都 成章200 000 003=5
福知山成美000 000 222=6

日大 山形(山 形)★東北大会1回戦 大曲工(秋田3位)を、5回コールドで下し好発進。
大 曲 工(秋田3位)000 10=1  藤岡−板垣
日大 山形(山形3位)300 8x=11 阿部−斉藤

東洋大姫路(兵 庫)★県・3位。最終回、佐藤くん(1年)が制球に苦しみながらも近畿大会の切符を掴みました。
東洋大姫路100 020 100=4 H6 E1  橋本,佐藤−大澤
神 戸 西000 000 001=1 H8 E1  池田−八重垣

八重山商工(沖 縄)★県・2強進出。終盤に打線が爆発、(八回コールド)勝ち。九州大会の切符を掴みました。
宮   古000 110 00=2 H7  E1  下地タ−平良    (HR)下地タ
八重山商工200 000 16x=9 H10 E1  當山,平安名−嘉数 (HR)金城

今 治 西(愛 媛)○済美に10−2(七回コールド)で勝ち、県・4強に進出しました。

香 川 西(香 川)○香川中央に5−0で勝ち、県・4強に進出しました。

福岡工大城東(福岡)★県・2強進出。序盤にリードを許し、最終回に粘られるも逃げ切り、決勝戦に進出しました。
福岡工大城東010 004 030=8  大野,梅沢−宇都宮
沖 学 園 050 000 002=7  田中,大石,岩切−城戸

桐生 第一(群 馬)★県・1位。健福大高崎に大量リードの完封勝ち。県1位で関東大会に挑みます。
桐生 第一020 101 140=9
健福大高崎000 000 000=0

天   理(奈 良)★県・2位。最終回1死二,三塁の同点チャンス生かせず、県2位で近畿大会に挑みます。
郡   山220 200 010=7 H14 E3
天   理001 103 000=5 H12 E2

大阪 桐蔭(大 阪)★府・1位。北陽に危なげなく圧勝し、府1位で近畿大会に挑みます。
北   陽000 200 010=3  H3  秋本−八木    (HR)上杉
大阪 桐蔭090 200 20x=13 H10 石田,那賀−岡田 (HR)中田,那賀

高 知 商(高 知)▲3位決定戦で室戸に2−4で敗れ、来春センバツへの出場は絶望的となりました。

佐 賀 商(佐 賀)★県・2位。小城に初回に3点を先制されたあと中盤にも追加点を奪われ完敗。県2位で九州大会に挑みます。
小   城300 040 001=8  井手大−百武
佐 賀 商001 000 100=2  吉田−津田

浦和 学院(埼 玉)★県・1位。花咲徳栄に6−2で勝ち。県1位で関東大会に挑みます。

関   西(岡 山)★県・2強進出。岡山城東に3−2で辛勝し、中国大会の切符を掴みました。
岡山 城東000 100 01=2 H6 E2  山本−山田
関   西101 001 0x=3 H9 E2  中村−川辺

徳 島 商(徳 島)○徳島北に接戦を逃げ切り、県・4強に進出しました。
徳 島 商000 000 120=3  中野,稲岡−土井
徳 島 北000 000 020=2  岩崎,西條−小島

13 :にわか:2006/10/08(日) 19:23:06 ID:0SpPZXiB
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)秋季地区大会情報

[4 強]智弁和歌山(和歌山)★県2強進出・決勝戦:10/10
[8 強]福知山成美(京 都)★府1位・近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]日大 山形(山 形)★県3位・東北大会進出 2回戦:10/9 準々決勝:10/10 準決勝:10/11 決勝戦:10/12
[8 強]帝   京(東東京)★ブロック1位・都大会進出 2回戦:10/15 準々決勝:10/21 準決勝:10/28 決勝戦:10/29
[8 強]東洋大姫路(兵 庫)★県3位・近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[3回戦]熊 本 工(熊 本) 県8強進出・準々決勝:10/9 準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]八重山商工(沖 縄)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]今 治 西(愛 媛) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]福 井 商(福 井)★県3位・北信越大会進出 1回戦:10/14
[3回戦]香 川 西(香 川) 県4強進出・準決勝:10/9 決勝・3位決定戦:10/14
[3回戦]福岡工大城東(福岡)★県2強進出・決勝戦:10/9
[3回戦]桐生 第一(群 馬)★県1位・関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[2回戦]天   理(奈 良)★県2位・近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]仙台 育英(宮 城)★県1位・東北大会進出 2回戦:10/9 準々決勝:10/10 準決勝:10/11 決勝戦:10/12
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪)★府1位・近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]日本 文理(新 潟)★県1位・北信越大会進出 1回戦:10/14
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀)★県2位・九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[1回戦]愛工大名電(愛 知)★県3位・東海大会進出 抽選日:10/17 10/28〜
[1回戦]浦和 学院(埼 玉)★県1位・関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]千葉経大付(千 葉)★県2位・関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取)★県1位・中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]関   西(岡 山)★県2強進出・決勝戦:10/9
[1回戦]開   星(島 根)★県2位・中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]徳 島 商(徳 島) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝・3位決定戦:10/15
[1回戦]光   南(福 島)★県3位・東北大会進出 2回戦:10/9 準々決勝:10/10 準決勝:10/11 決勝戦:10/12
[1回戦]白樺学園(北北海道)★地区優勝・全道大会進出 1回戦:10/9 2回戦:10/10 準々決勝:10/11 準決勝:10/13 決勝戦10/14

14 :にわか:2006/10/08(日) 19:23:42 ID:0SpPZXiB
明日の試合予定

*********************
日大 山形(山 形★3位)東北大会2回戦
  vs
仙台 育英(宮 城★1位)東北大会2回戦
*********************
早くも今夏甲子園の再現カードです。日大エース阿部、仙育エース佐藤の投げ合いが期待されます。

熊 本 工(熊 本) 県・準々決勝 〔vs 鎮   西〕
香 川 西(香 川) 県・準決勝  〔vs 高 松 北〕
福岡工大城東(福岡)★県・決勝戦  〔vs 大 牟 田〕
関   西(岡 山)★県・決勝戦  〔vs 岡山 理大〕
光   南(福 島★3位) 東北大会2回戦 〔vs 三   沢(秋 田2位)〕
白樺学園(北北海道★十勝B)全道大会1回戦 〔vs 函館 中部(函 館 B)〕

15 :にわか:2006/10/09(月) 22:56:50 ID:TXqdXVoC
今日の情報

仙台 育英(宮 城★1位)☆東北8強進出。仙台育英・佐藤由は日大山形・阿部に投げ勝ち、夏の甲子園2回戦のリベンジを果しました。
日大 山形(山形3位)010 000 000=1  阿部−斎藤
仙台 育英(宮城1位)032 000 000=5  佐藤由−根元

熊 本 工(熊 本)○県・4強進出。互角の勝負を分けたのは、八回裏2死一,三塁の場面での代打起用が見事に的中しました。
鎮   西000 001 000=1 H7  林田−猪本
熊 本 工000 000 02x=2 H7  隅部−藤本

香 川 西(香 川)★県・2強進出。高松北に13−8で勝ち、四国大会の切符を掴みました。

福岡工大城東(福岡)★県・2位。六回、守備の乱れからの大量失点で完敗。県2位で九州大会に挑みます。
福岡工大城東020 200 020=6  梅沢,大野−宇都宮 (HR)山田
大 牟 田 000 107 01x=9  阿部−山田

関   西(岡 山)★県・2位。岡山理大付に13−3で完敗。県2位で中国大会に挑みます。

光   南(福 島★3位)☆東北8強進出。三沢(青森2位)との乱打戦を制し、準々決勝に進出しました。
光   南(福島3位)150 200 110=10  小松,鈴木−草野 (HR)丸山,箱崎
三   沢(青森2位)003 000 510=9   高田−山本    (HR)山本

白樺学園(北北海道★十勝B)▲全道大会1回戦敗退。最終回、3点を奪い粘りを見せたが1点及びませんでした。
白樺学園(北北海道★十勝B)010 110 003=6  杉本,宮浦,宮崎−中村
函館 中部(函   館 B)120 100 12x=7  榎本−佐藤,菊池

16 :にわか:2006/10/09(月) 22:58:58 ID:TXqdXVoC
明日の試合予定

智弁和歌山(和歌山)★・決勝戦  〔vs 県和歌山商〕
仙台 育英(宮 城★1位)東北大会・準々決勝 〔vs 秋田 中央(秋 田2位)〕
光   南(福 島★3位)東北大会・準々決勝 〔vs 東   北(宮 城2位)〕

 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)秋季地区大会情報

[4 強]智弁和歌山(和歌山)★県2強進出・決勝戦:10/10
[8 強]福知山成美(京 都★1位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]帝   京(東東京★16)☆都大会2回戦進出 2回戦:10/15 準々決勝:10/21
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[3回戦]熊 本 工(熊 本) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]八重山商工(沖 縄)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]今 治 西(愛 媛) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)北信越大会進出 1回戦:10/14
[3回戦]香 川 西(香 川)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位)九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[2回戦]天   理(奈 良★2位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]仙台 育英(宮 城★1位)☆東北8強進出・準々決勝:10/10 準決勝:10/11 決勝戦:10/12
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]日本 文理(新 潟★1位)北信越大会進出 1回戦:10/14
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位)九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位)東海大会進出 抽選日:10/17 10/28〜
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]関   西(岡 山★2位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]開   星(島 根★2位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]徳 島 商(徳 島) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝・3位決定戦:10/15
[1回戦]光   南(福 島★3位)☆東北8強進出・準々決勝:10/10 準決勝:10/11 決勝戦:10/12

[8 強]日大 山形(山 形★3位) ▲東北大会2回戦敗退(1勝1敗)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝B)▲全道大会1回戦敗退(0勝1敗)

17 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/10(火) 18:40:29 ID:mjCdkm0b
坂井輝久

18 :にわか:2006/10/10(火) 19:41:36 ID:DmRQOXrN
今日の情報

智弁和歌山(和歌山)★県・2位。県和歌山商の坂くんの好投に完封負け。県2位で近畿大会に挑みます。
智弁和歌山000 000 000=0  芝田,松本−植芝
県和歌山商200 000 11x=4  坂−福田

仙台 育英(宮 城★1位)☆東北大会準決勝進出。先制を許すも、四回エース佐藤由リリーフからヒットを許さず完勝。
秋田 中央(秋田2位)010 000 000=1  高橋,伊藤−鎌田
仙台 育英(宮城1位)000 001 01x=2  中根,佐藤駿,佐藤由−根元

光   南(福 島★3位)▲東北大会準々決勝敗退。完封負け。
光   南(福島3位)000 000 000=0  小松−草野
東   北(宮城2位)010 004 00x=5  萩野−宇野

19 :にわか:2006/10/10(火) 19:42:31 ID:DmRQOXrN
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)秋季地区大会情報

[4 強]智弁和歌山(和歌山★2位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]福知山成美(京 都★1位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]帝   京(東東京★16)☆東京2回戦進出 2回戦:10/15 準々決勝:10/21
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[3回戦]熊 本 工(熊 本) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]八重山商工(沖 縄)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]今 治 西(愛 媛) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)北信越大会進出 1回戦:10/14
[3回戦]香 川 西(香 川)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位)九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[2回戦]天   理(奈 良★2位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]仙台 育英(宮 城★1位)☆東北4強進出・準決勝:10/11 決勝戦:10/12
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]日本 文理(新 潟★1位)北信越大会進出 1回戦:10/14
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位)九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位)東海大会進出 抽選日:10/17 10/28〜
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]関   西(岡 山★2位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]開   星(島 根★2位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]徳 島 商(徳 島) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝・3位決定戦:10/15

[8 強]日大 山形(山 形★3位) ▲東北大会2回戦敗退 (1勝)
[1回戦]光   南(福 島★3位) ▲東北大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝B)▲全道大会1回戦敗退 (0勝)

20 :にわか:2006/10/10(火) 19:44:19 ID:DmRQOXrN
>>17
だ〜れ?(´・ω・`)

21 :にわか:2006/10/11(水) 19:00:53 ID:SpLcXhQo
今日の情報

仙台 育英(宮 城★1位)☆東北大会決勝戦進出。【センバツ出場ほぼ確定】
両エースの投げ合いに0−0で迎えた七回、エース佐藤由が自ら先制アーチを放ち、完封勝ち。
八戸工大一(青森1位)000 000 000=0  鹿糠−鳥谷部
仙台 育英(宮城1位)000 000 14x=5  佐藤由−根元 (HR)佐藤由,根元

明日の試合予定
仙台 育英(宮 城★1位)東北大会・決勝戦 〔vs 聖光 学院(福 島1位)〕

22 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/11(水) 19:07:05 ID:anMYr2pR
にわかさんいつもご苦労様です

23 :HeiligerMeister ◆2004xy2Tks :2006/10/11(水) 19:09:00 ID:8obc7zDg
【練習試合戦績】 
08/20  ○ 大 阪 桐 蔭 vs 大      塚 (大阪) ● 
08/22  ○ 大 阪 桐 蔭 vs 橿      原 (奈良) ● 
08/24  ○ 大 阪 桐 蔭 vs 立命館宇治高 (京都) ● 
08/26  ○ 大 阪 桐 蔭 vs 鯖      江 (福井) ● (Aチーム) 
      .○ 大 阪 桐 蔭 vs 興      国 (大阪) ● (Bチーム) 
08/30  ○ 大 阪 桐 蔭 vs 崇      徳 (広島) ● 
09/09  ○ 大 阪 桐 蔭 vs 桜      宮 (大阪) ● 

【平成18年秋季大阪大会戦績】 
第一回戦 09/03  ○ 大 阪 桐 蔭 13−0 箕 面 東 高 ●(5回C) (近大生駒G) 
第二回戦 09/17  ○ 大 阪 桐 蔭 11−1 精      華 ●(5回C) (精華高G) 
第三回戦 09/18  ○ 大 阪 桐 蔭 16−0 香 里 丘 高 ●(5回C) (PL学園G) 
第四回戦 09/24  ○ 大 阪 桐 蔭  9−5 東大阪大柏原 ●       (柏原高G) 
第五回戦 09/30  ○ 大 阪 桐 蔭 11−1 寝 屋 川 高 ●(5回C) (舞洲BBS)  
準々決勝 10/01  ○ 大 阪 桐 蔭  6−4 金 光 大 阪 ●      (万博公園球場) 
準決勝   10/07  ○ 大 阪 桐 蔭  8−1 東海大仰星高 ●      (舞洲BBS)   
決勝    10/08  ○ 大 阪 桐 蔭 13−3 北      陽 ●      (舞洲BBS)   

【チーム本塁打】 公式戦8試合終了 合計22本塁打 
 中田 7本 
 生島 4本 
 那賀 3本 
 森川、山口 2本 
 堀、岡田、清水、福島 1本 

【先発オーダー】 
一回戦 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(遊)丸山 7(左)生島 8(中)清水 9(投)石田 
二回戦 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(左)生島 7(遊)丸山 8(投)石田 9(中)清水 
三回戦 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(中)生島 7(左)那賀 8(遊)丸山 9(投)福島 
四回戦 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(遊)丸山 7(左)生島 8(中)清水 9(投)石田 
五回戦 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(左)那賀 7(中)生島 8(遊)丸山 9(投)奥村 
準々決 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(中)生島 7(左)那賀 8(遊)丸山 9(投)福島 
準決勝 1(捕)岡田 2(二)森川 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(中)生島 7(左)那賀 8(遊)丸山 9(投)石田 
決_勝 1(捕)岡田 2(遊)丸山 3(三)山口 4(右)中田 5(一)堀 6(中)生島 7(左)那賀 8(二)森川 9(投)石田 

【投手リレー】 
一回戦  石田大樹 5回0/3(失点0) 
二回戦  石田大樹 3回0/3(失点1) ⇒  那賀裕司 2回0/3(失点0) 
三回戦  福島由登 3回0/3(失点0) ⇒  奥村翔馬 2回0/3(失点0) 
四回戦  石田大樹 4回2/3(失点5) ⇒  福島由登 4回1/3(失点0) 
五回戦  奥村翔馬 4回0/3(失点1) ⇒  那賀裕司 1回0/3(失点0) 
準々決  福島由登 1回2/3(失点4) ⇒  石田大樹 7回1/3(失点0) 
準決勝  石田大樹 9回0/3(失点1) 
決_勝  石田大樹 6回0/3(失点2) ⇒  那賀裕司 3回0/3(失点1) 

【大阪桐蔭、9冠への道のり】 
☆・・・目標、★・・・実現、×・・・実現ならず 

★ 秋季大阪大会優勝 
☆ 秋季近畿大会優勝 
☆ 明治神宮大会優勝 
☆ 全国高校野球選抜大会優勝 
☆ 春季大阪大会優勝 
☆ 春季近畿大会優勝 
☆ 夏季大阪大会優勝 
☆ 全国高校野球選手権大会優勝 
☆ 国民体育大会優勝 

24 :にわか:2006/10/11(水) 19:49:32 ID:SpLcXhQo
>>22(*´σー`)エヘヘ

>>23
よく分からないけど、スゴそうですね。
大阪桐蔭のおかげで、このスレも明治神宮大会終盤まで続けられそうですね。

25 :にわか:2006/10/12(木) 19:31:31 ID:UrfPFqJG
今日の情報

仙台 育英(宮 城★1位)★東北優勝−明治神宮大会進出。【センバツ出場当確】
三回に先制を許すも、七回、九回と粘りをみせ同点に追いつき、延長戦へ突入。延長十回2死満塁からサヨナラV。
5年ぶり6回目の秋季東北大会優勝、明治神宮大会進出、一番乗りです!
聖光 学院(福島1位)002 000 000 0=2  鈴木健−宗方
仙台 育英(宮城1位)000 000 101 1x=3  佐藤由−根元

26 :にわか:2006/10/12(木) 19:35:14 ID:UrfPFqJG
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)秋季地区大会情報

[2回戦]仙台 育英(東 北★宮 城1位)明治神宮大会進出

[4 強]智弁和歌山(和歌山★2位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]福知山成美(京 都★1位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]帝   京(東東京★16)☆東京2回戦進出 2回戦:10/15 準々決勝:10/21
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[3回戦]熊 本 工(熊 本) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]八重山商工(沖 縄)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]今 治 西(愛 媛) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝戦:10/15
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)北信越大会進出 1回戦:10/14
[3回戦]香 川 西(香 川)★県2強進出・決勝戦:10/14
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位)九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[2回戦]天   理(奈 良★2位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位)近畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]日本 文理(新 潟★1位)北信越大会進出 1回戦:10/14
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位)九州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位)東海大会進出 抽選日:10/17 10/28〜
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位)関東大会進出 抽選日:10/13 10/27〜
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]関   西(岡 山★2位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]開   星(島 根★2位)中国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]徳 島 商(徳 島) 県4強進出・準決勝:10/14 決勝・3位決定戦:10/15

[8 強]日大 山形(山 形★3位) ▲東北大会2回戦敗退 (1勝)
[1回戦]光   南(福 島★3位) ▲東北大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝B)▲全道大会1回戦敗退 (0勝)

27 :にわか:2006/10/12(木) 19:40:30 ID:UrfPFqJG
仙台育英さまのおかげで、無事このスレも明治神宮大会まで続けられますヽ(*´∀`)ノ キャッホーイ!!

やっぱり、夏から戦力がたくさん残っているチームが、勝ち進んでいるんですかね。

28 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/12(木) 20:22:17 ID:eJ9jN9BX
にわかさんいつもありがとう!!とってもありがたいー

29 :にわか:2006/10/12(木) 22:06:56 ID:UrfPFqJG
>>28
こんな、おこづかい帳みたいなスレ見てくれてありがとうございます。

さっきまで、阪神の片岡選手の引退セレモニー見て、ティッシュ一箱空けたとこです(´Д⊂グスン

五回のヒットの感想で、
「小さいころに教えてもらった『ピッチャーの足元に打ち返せ』の教えが、最後の最後にできました。」
で、(´;ω;`)ブワッ

七回の打席で、中日の石井投手が全部ストレート投げてる時には、鼻水ズルズル。。。

片岡選手の挨拶...

立浪選手の花束贈呈と抱擁...


最後の最後に、
阪神の選手の輪の中で、中日の立浪選手、福留選手、上田選手が一緒に胴上げ...

テーブルがティッシュだらけだよ。・゚・(ノД`)・゚・。


野球バカ、サイコーです。

30 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/13(金) 20:56:10 ID:YPeTKjf+
ひっそりと引退する選手が多い中、引退セレモニーをしてもらって
泣いてくれるファンがいる。片岡選手も野球冥利に尽きますね

31 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/13(金) 21:09:30 ID:YPeTKjf+
↑ 訂正 野球冥利→野球選手冥利

32 :にわか:2006/10/13(金) 21:16:37 ID:aeUm0SaJ
今日の情報

秋季関東大会の組み合わせが決まりました。このスレの中からは3校ですね。

桐生 第一(群 馬★1位)関東大会・1回戦 〔vs 藤   代(茨 城3位)〕10/28
浦和 学院(埼 玉★1位)関東大会・1回戦 〔vs 日大 藤沢(神奈川2位)〕10/28
千葉経大付(千 葉★2位)関東大会・1回戦 〔vs 健福大高崎(群 馬2位)〕10/27

明日の試合予定

熊 本 工(熊 本) 県・準決勝 〔vs 秀 岳 館〕
八重山商工(沖 縄)★県・決勝戦 〔vs 浦 添 商〕
今 治 西(愛 媛) 県・準決勝 〔vs 南 宇 和〕
福 井 商(福 井★3位)北信越大会・1回戦 〔vs 遊 学 館(石 川1位)〕
香 川 西(香 川)★県・決勝戦 〔vs 高 松 一〕
日本 文理(新 潟★1位)北信越大会・1回戦 〔vs 長 野 商(長 野4位)〕
徳 島 商(徳 島) 県・準決勝 〔vs 富 岡 西〕

いよいよ四国・九州地区も代表を掛けた天王山です。
15日の夜に、まとめ直します。

33 :にわか:2006/10/13(金) 21:30:38 ID:aeUm0SaJ
>>30
PL時代を知らない世代ですが、同世代の松坂投手との対戦が印象深いです。

34 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/14(土) 16:15:00 ID:JjpEsR35
にわか乙
しかし秋季大会終了後からせんばつまで保守できるかな?

35 :にわか:2006/10/14(土) 20:04:19 ID:WklXgUWc
今日の情報

熊 本 工(熊 本)★県・2強進出。序盤のリードを隅部くんが守りきって、九州大会の切符を掴みました。
熊 本 工004 000 011=6  隅部−藤本
秀 岳 館000 001 000=1  甲斐,吉田,堀,松尾−別府

八重山商工(沖 縄)★県・1位。中盤、点の取り合いから、八回にダメ押し。強さを見せて県1位で九州大会に挑みます。
浦 添 商000 0101 000=2 H6 E3  伊波−宮里
八重山商工000 0030 02x=5 H6 E2  当山,平安名,波平−金城賢

今 治 西(愛 媛)★県・2強進出。初回に先制されるも、直ぐに逆転。熊代くんも中盤以降立ち直り完勝。四国大会の切符を掴みました。
南 宇 和110 000 000=2 H4 E2  井崎−吉田
今 治 西300 110 01x=6 H8 E1  熊代−潮

福 井 商(福 井★3位)☆北信越大会準々決勝進出。1点を追う投手戦から終盤に逆転・ダメ押しを勝負強さをみせ、初戦を突破しました。
福 井 商(福井3位)000 000 220=4  山田−上田
遊 学 館(石川1位)010 000 000=1  小松−中馬

香 川 西(香 川)★県・2位。高松一に3−2と接戦で敗れ、県2位で四国大会に挑みます。

日本 文理(新 潟★1位)☆北信越大会準々決勝進出。序盤にリードを許すも、あっさり追いつき乱打戦を制して、初戦を突破しました。
長 野 商(長野4位)220 000 201=7   塚田荘,町田,古海,滝沢,塚田荘−千原
日本 文理(新潟1位)042 030 02x=11  栗山−戸澤   (HR)竹石

徳 島 商(徳 島)★県・2強進出。最終回、富岡西も4割打線の意地を見せるが稲岡くんが踏ん張り、四国大会の切符を掴みました。
富 岡 西000 000 001=1  岡本,河井,美馬−繁田
徳 島 商000 001 30x=4  中野,稲岡−土井

36 :にわか:2006/10/14(土) 20:05:11 ID:WklXgUWc
明日の試合予定

帝   京(東東京★16)☆東京都大会・2回戦 〔vs 駒 大 高(ブロック13)〕
熊 本 工(熊 本)★県・決勝戦 〔vs 九州 学院〕
今 治 西(愛 媛)★県・決勝戦 〔vs 新   田〕
福 井 商(福 井★3位)☆北信越大会・準々決勝 〔vs 創造学園大付(長野2位)〕
日本 文理(新 潟★1位)☆北信越大会・準々決勝 〔vs 富 山 商(富 山1位)〕
徳 島 商(徳 島)★県・決勝戦 〔vs 池   田〕

37 :にわか:2006/10/14(土) 20:09:53 ID:WklXgUWc
>>34
年越せる自信は、ないですね(-_-)
あんまり考えないようにして、神宮大会まで続けてみます(`・ω・´)シャキーン

38 :にわか:2006/10/14(土) 20:18:03 ID:WklXgUWc
よく考えると、地区大会終わったら10校になっちゃうんですね。
神宮大会の頃には、存在意義がないかも・・・(´・ω・`)ショボーン

考えないようにしよ(∩゚д゚)

39 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 02:24:14 ID:g2zUUhNo
いけるとこまでいこう!(・∀・)


40 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 02:26:41 ID:GT1846xi
いつまで続くか分からないけど来年の夏まで持つといいね。
保守に強力するよ。

41 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 06:57:11 ID:fF8+Z0dZ
過去10年地区別成績 (97〜06) 夏 (訂正2)

      勝   敗   勝率  初戦勝敗  最高成績
北海道  17−18   .486    5−15    優勝    (南北海道)

東  北  41−60   .406   22−38   準優勝   (宮城)  

関  東  96−70    .545   46−27    優勝    (茨城)・(群馬)・(神奈川)

東  京  29−18   .617   12−8     優勝    (西東京)

北信越  26−50   .342   19−31   ベスト8   (石川)・(富山)

東  海  25−41   .379   16−25   ベスト4   (愛知)

近  畿  95−60   .613   38−24    優勝    (和歌山)

中  国  38−50   .432   22−28    準優勝   (岡山)

四  国  53−39   .576   26−14    優勝    (高知)

九  州  64−80   .444   37−43    ベスト4   (鹿児島)・(沖縄)

42 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 07:06:11 ID:fF8+Z0dZ
◎夏の全国選手権での21世紀以降の戦績(21世紀以降=2001年以降)

・北海道(2校) 全国優勝=2回、全国準優勝=1回
・東北(6校) 全国準優勝=1回、ベスト8=4回
・関東(7校) 全国優勝=1回、ベスト4=4回、ベスト8=2回
・東京(2校) 全国優勝=2回、ベスト4=1回、ベスト8=3回
・東海(4校) ベスト8=1回
・北信越(5校) ベスト8=1回
・近畿(6校) 全国準優勝=3回、ベスト4=2回、ベスト8=4回
・中国(5校) ベスト4=2回、ベスト8=2回
・四国(4校) 全国優勝=1回、全国準優勝=1回、ベスト4=2回、ベスト8=3回
・九州(8校) ベスト4=1回、ベスト8=4回

◎点数(優勝=5点、準優勝=4点、ベスト4=2点、ベスト8=1点)
・北海道(2校)=14点
・東北(6校)=8点
・関東(7校)=15点
・東京(2校)=15点
・東海(4校)=1点
・北信越(5校)=1点
・近畿(6校)=20点
・中国(5校)=6点
・四国(4校)=16点
・九州(8校)=6点

◎1校の重み換算(点数÷校数)
・北海道=7.0点
・東北=1.3点
・関東=2.1点
・東京=7.5点
・東海=0.2点
・北信越=0.2点
・近畿=3.3点
・中国=1.2点
・四国=4点
・九州=0.7点

43 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 07:07:43 ID:fF8+Z0dZ
東京と北海道が図抜けていますが
北海道は駒大苫小牧1校での戦績
東京は早実日大三帝京修徳の4校での戦績
得点の高い近畿ですが京都と和歌山の2県が戦績の8割を稼いでいます
ただし和歌山は智辯和歌山だけの戦績
京都は平安京都外大西福知山成美の3校での戦績

なので21世紀以降は
東京が全国で一番レベルが高いです
二番手は京都ですね

意外だったのは高知の明徳義塾と愛知の愛工大名電です
両校とも夏の戦績はイマイチなのでした
明徳は2002年の全国優勝1回のみ
愛工大名電は3回出場してすべて初戦敗退
ちなみに神奈川の横浜はベスト4とベスト8が1回づつ

44 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 07:10:27 ID:fF8+Z0dZ
すみません京都より愛媛の方が実績が上でした
愛媛=8点(松山商川之江済美)
ちなみに京都=6点(平安京都外大西福知山成美)です

ということで
都道府県別の総合力では
西東京・愛媛・京都
の順にレベルが高いですね

南北海道=14点(駒大苫小牧1校だけでの戦績)
西東京=11点
愛媛=8点
京都=6点
和歌山=6点(智辯和歌山1校だけでの戦績)
宮城=5点
東東京=4点
神奈川=3点
山口=3点
鹿児島=3点
大阪=2点
愛知=1点

45 :にわか:2006/10/15(日) 20:10:45 ID:miJN2/Wf
今日の情報

帝   京(東東京★16)☆東京都大会準々決勝進出。初回から打線が爆発して7点を先制。八回コールド快勝です。
帝   京(ブロック16)710 101 02=2  大田−長妻
駒 大 高(ブロック13)010 001 20=4  内山,村田直,栗林,佐藤勇−戸木

熊 本 工(熊 本)★県1位。3点を追う五回に一挙に5点を奪って逆転勝ち!県1位で九州大会に挑みます。
九州 学院130 100 000=5  福田,蓑田,松永−松下
熊 本 工101 051 00x=8  後藤,今村−藤本

今 治 西(愛 媛)★県1位。新田の投手陣の調子の上がらないまま大量得点を重ね、優勝!県1位で四国大会に挑みます。
新   田001 000 000=1   下久保,伊藤,下久保,和多,下久保−森本
今 治 西118 223 00x=17  熊代−潮

福 井 商(福 井★3位)▲北信越大会準々決勝敗退。創造学園に効率よく得点を重ねられ、打線も5安打。競り負けてしまいました。
創造学園大付(長野2位)101 010 010=4 H8  赤羽−尾崎
福 井 商(福 井3位)100 000 100=2 H5  山田,納谷,宇野−上田

日本 文理(新 潟★1位)☆北信越大会準決勝進出。1位校同士の対決は、栗山くんの好投で被安打3に抑えて、完勝です!
日本 文理(新 潟1位)000 003 003=6 H13  栗山−戸澤
富 山 商(富 山1位)000 010 010=2 H3   串田−村上

徳 島 商(徳 島)★県1位。初回3点を奪うと、中押し1点、ダメ押し4点と終始突き放し、強さを見せて優勝!県1位で四国大会に挑みます。
池   田000 100 110=3  高崎,中村,山口和,南−南,山口和
徳 島 商300 001 04x=8  中野,稲岡−土井

今日で、全国の秋季府県大会は全日程を終了しました。

46 :にわか:2006/10/15(日) 20:11:26 ID:miJN2/Wf
明日の試合予定

日本 文理(新 潟★1位)☆北信越大会・準決勝 〔vs 星   稜(石 川2位)〕

47 :にわか:2006/10/15(日) 20:12:35 ID:miJN2/Wf
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)   秋季地区大会情報

[2回戦]仙台 育英(東 北★宮 城1位)明治神宮大会進出

[4 強]智弁和歌山(和歌山★2位) 近 畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]福知山成美(京 都★1位) 近 畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[8 強]帝   京(東東京★16)☆東京都8強進出準々決勝:10/21〔vs 創   価(ブロック9)〕
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位) 近 畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[3回戦]熊 本 工(熊 本★1位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]八重山商工(沖 縄★1位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]今 治 西(愛 媛★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]香 川 西(香 川★2位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 藤   代(茨 城3位)〕
[2回戦]天   理(奈 良★2位) 近 畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位) 近 畿大会進出 抽選日:10/16 10/21〜
[2回戦]日本 文理(新 潟★1位)☆北信越4強進出 準決勝:10/16〔vs 星   稜(石 川2位)〕
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位) 東 海大会進出 抽選日:10/17 10/28〜
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 日大 藤沢(神奈川2位)〕
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位) 関 東大会進出 1回戦:10/27〔vs 健福大高崎(群 馬2位)〕
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位) 中 国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]関   西(岡 山★2位) 中 国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]開   星(島 根★2位) 中 国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]徳 島 商(徳 島★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜

[8 強]日大 山形(山 形★3位)▲東 北大会2回戦敗退 (1勝)
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)▲北信越大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]光   南(福 島★3位)▲東 北大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝)▲全 道大会1回戦敗退 (0勝)

48 :にわか:2006/10/15(日) 20:22:27 ID:miJN2/Wf
>>41-44
分かりやすい資料を貼って頂き、ありがとうございます。

素人目だと、
>>42の地区の重みを換算した採点に、無理があるように見えるのですが
こういった採点方法があるのでしょうか?
数学が得意な訳でもないので、見当違いな事言ってたらスイマセン( -`Д´-;A)

49 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/15(日) 20:31:12 ID:xEIrJM7f
>こういった採点方法があるのでしょうか?

あるよ

50 :にわか:2006/10/15(日) 20:43:17 ID:miJN2/Wf
>>49
早いレスありがとうございます。
気になったところは、1年で獲得出来る最高点なんですが

北海道か東京は
優勝(6点)+準優勝(4点)/(2校)=5点

九州の場合
優勝(6点)+準優勝(4点)+(4強(2点)×(2校))+(8強(1点)×(4校))/(8校)=2.25点

になると思うんですが、関係ないですかね?( -`Д´-;A)
後学の為に、ご教授いただけたら幸いです。

51 :にわか:2006/10/16(月) 18:53:20 ID:fvWw0jhc
今日の情報

日本 文理(新 潟★1位)☆北信越大会決勝戦進出。【センバツ出場ほぼ確定】
序盤に一時は6点のリードを許すが、直ぐに逆転。終盤に追いつかれ9−9同点で迎えた九回裏、頓所くんのサヨナラ3ランで劇的勝利!!
星   稜(石川2位)043 010 100=9  H12 E4  高木,高橋−橋本
日本 文理(新潟1位)014 310 003x=12 H14 E3  栗山,前澤,栗山−戸澤(HR)頓所

秋季近畿大会の組み合わせが決まりました。6府県の内5校も残ってますよ。

智辯和歌山(和歌山★2位)近畿大会1回戦10/22〔vs 東海大仰星(大 阪3位)〕
福知山成美(京 都★1位)近畿大会1回戦10/22〔vs 市   川(兵 庫2位)〕
東洋大姫路(兵 庫★3位)近畿大会1回戦10/21〔vs 京都 成章(京 都2位)〕
*************************
天   理(奈 良★2位)
  vs          近畿大会1回戦10/28
大阪 桐蔭(大 阪★1位)
*************************

52 :にわか:2006/10/16(月) 18:57:52 ID:fvWw0jhc
明日の試合予定

日本 文理(新 潟★1位)☆北信越大会・決勝戦 〔vs 創造学園大付(長野2位)〕

53 :にわか:2006/10/17(火) 19:39:54 ID:pkeUSK8G
今日の情報

日本 文理(新 潟★1位)★北信越大会優勝!明治神宮大会進出。【センバツ出場当確】
二回に2点を取り合い、試合は中盤へ。五回からエース栗山くんの登板で流れを引き寄せたその裏、6連打で一挙5点を勝ち越し。
終盤にも2点追加し、初優勝!新潟県勢の秋季北信越大会制覇は1957年新潟商以来、49年ぶり2度目の快挙です!!!
創造学園大付(長野2位)020 000 000=2 H10  中村,内記−山田,尾崎
日本 文理(新 潟1位)020 050 11x=9 H14  前澤,栗山−戸澤

秋季東海大会の組み合わせが決まりました。

愛工大名電(愛 知★3位)東海大会1回戦:10/28〔vs 常 葉 橘(静 岡2位)〕

54 :にわか:2006/10/17(火) 19:41:32 ID:pkeUSK8G
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)   秋季地区大会情報

[2回戦]仙台 育英(東 北★宮 城1位)明治神宮大会進出
[2回戦]日本 文理(北信越★新 潟1位)明治神宮大会進出

[4 強]智弁和歌山(和歌山★2位) 近 畿大会進出 1回戦:10/22〔vs 東海大仰星(大 阪3位)〕
[8 強]福知山成美(京 都★1位) 近 畿大会進出 1回戦:10/22〔vs 市   川(兵 庫2位)〕
[8 強]帝   京(東東京★16)☆東京都8強進出準々決勝:10/21〔vs 創   価(ブロック9)〕
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位) 近 畿大会進出 1回戦:10/21〔vs 京都 成章(京 都2位)〕
[3回戦]熊 本 工(熊 本★1位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]八重山商工(沖 縄★1位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]今 治 西(愛 媛★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]香 川 西(香 川★2位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 藤   代(茨 城3位)〕
[2回戦]天   理(奈 良★2位) 近 畿大会進出 1回戦:10/28〔vs 大阪 桐蔭(大 阪1位)〕
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位) 近 畿大会進出 1回戦:10/28〔vs 天   理(奈 良2位)〕
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位) 九 州大会進出 抽選日:10/19 10/28〜
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位) 東 海大会進出 1回戦:10/28〔vs 常 葉 橘(静 岡2位)〕
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 日大 藤沢(神奈川2位)〕
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位) 関 東大会進出 1回戦:10/27〔vs 健福大高崎(群 馬2位)〕
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位) 中 国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]関   西(岡 山★2位) 中 国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]開   星(島 根★2位) 中 国大会進出 抽選日:10/20 10/27〜
[1回戦]徳 島 商(徳 島★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜

[8 強]日大 山形(山 形★3位)▲東 北大会2回戦敗退 (1勝)
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)▲北信越大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]光   南(福 島★3位)▲東 北大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝)▲全 道大会1回戦敗退 (0勝)

55 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/18(水) 21:09:03 ID:AlmhqEM4
にわか 乙!
あんた毎日えらいね。たまには休んでもいいと思うよ

56 :にわか:2006/10/20(金) 17:48:31 ID:X3hC+PvY
秋季中国・九州大会の組み合わせが決まりました。

倉 吉 北(鳥 取★1位)中国大会1回戦:10/28〔vs 華   陵(山 口3位)〕
関   西(岡 山★2位)中国大会1回戦:10/27〔vs 松 江 北(島 根3位)〕
開   星(島 根★2位)中国大会1回戦:10/27〔vs 宇 部 商(山 口1位)〕

熊 本 工(熊 本★1位)九州大会2回戦:10/29〔vs 宮 崎 商(宮 崎2位)〕
福岡工大城東(福岡★2位)九州大会2回戦:10/29〔vs 大分 豊府(大 分1位)〕
**************************
八重山商工(沖 縄★1位)
  vs          九州大会2回戦:10/29
佐 賀 商(佐 賀★2位)
**************************

明日・明後日の試合予定

帝   京(東東京★16)☆東京都大会 準々決勝:10/21〔vs 創   価(ブロック9)〕
東洋大姫路(兵 庫★3位) 近 畿大会  1回戦:10/21〔vs 京都 成章(京 都2位)〕

智弁和歌山(和歌山★2位) 近 畿大会  1回戦:10/22〔vs 東海大仰星(大 阪3位)〕
福知山成美(京 都★1位) 近 畿大会  1回戦:10/22〔vs 市   川(兵 庫2位)〕

57 :にわか:2006/10/20(金) 17:49:18 ID:X3hC+PvY
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)   秋季地区大会情報

[2回戦]仙台 育英(東 北★宮 城1位)明治神宮大会進出
[2回戦]日本 文理(北信越★新 潟1位)明治神宮大会進出

[4 強]智弁和歌山(和歌山★2位) 近 畿大会進出 1回戦:10/22〔vs 東海大仰星(大 阪3位)〕
[8 強]福知山成美(京 都★1位) 近 畿大会進出 1回戦:10/22〔vs 市   川(兵 庫2位)〕
[8 強]帝   京(東東京★16)☆東京都8強進出準々決勝:10/21〔vs 創   価(ブロック9)〕
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位) 近 畿大会進出 1回戦:10/21〔vs 京都 成章(京 都2位)〕
[3回戦]熊 本 工(熊 本★1位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 宮 崎 商(宮 崎2位)〕
[3回戦]八重山商工(沖 縄★1位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 佐 賀 商(佐 賀2位)〕
[3回戦]今 治 西(愛 媛★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]香 川 西(香 川★2位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 大分 豊府(大 分1位)〕
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 藤   代(茨 城3位)〕
[2回戦]天   理(奈 良★2位) 近 畿大会進出 1回戦:10/28〔vs 大阪 桐蔭(大 阪1位)〕
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位) 近 畿大会進出 1回戦:10/28〔vs 天   理(奈 良2位)〕
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 八重山商工(沖 縄1位)〕
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位) 東 海大会進出 1回戦:10/28〔vs 常 葉 橘(静 岡2位)〕
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 日大 藤沢(神奈川2位)〕
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位) 関 東大会進出 1回戦:10/27〔vs 健福大高崎(群 馬2位)〕
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位) 中 国大会進出 1回戦:10/28〔vs 華   陵(山 口3位)〕
[1回戦]関   西(岡 山★2位) 中 国大会進出 1回戦:10/27〔vs 松 江 北(島 根3位)〕
[1回戦]開   星(島 根★2位) 中 国大会進出 1回戦:10/27〔vs 宇 部 商(山 口1位)〕
[1回戦]徳 島 商(徳 島★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜

[8 強]日大 山形(山 形★3位)▲東 北大会2回戦敗退 (1勝)
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)▲北信越大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]光   南(福 島★3位)▲東 北大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝)▲全 道大会1回戦敗退 (0勝)

58 :にわか:2006/10/20(金) 17:57:26 ID:X3hC+PvY
>>55
お気遣い有り難うございます。
実は、27、28、29日多そうだなあ...て、思ってたとこですo┤*´Д`*├o アァ・・・

59 :にわか:2006/10/21(土) 20:47:54 ID:+Rexkr2Y
今日の情報

帝   京(東東京★16)○東京都大会準決勝進出。中盤、打撃好調の中村くんの本塁打などで5点をリード、投げてはエース阿斗里くんが完封勝利です。
帝   京(ブロック16)000 140 000=5  大田−永妻 (HR)中村
創   価(ブロック 9)000 000 000=0  勘米良−小松

東洋大姫路(兵 庫★3位)○近畿大会準々決勝進出。好機に着実に得点に結びつけ、14安打放たれるも相手の追撃を振り切り、接戦をものにしました。
京都 成章(京 都2位)010 112 010=6 H14 E1  島田,北岡,中野,青木−森(HR)中山
東洋大姫路(兵 庫3位)201 004 00x=7 H9  E3  橋本,佐藤−大澤

明日の夜に、まとめ直します。

60 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/22(日) 12:04:50 ID:F7i64m/O
にわかさん、乙かれ
これからも頑張ってね

61 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/22(日) 20:12:08 ID:bjMSq7GB
福知山成美コールド負け

62 :にわか:2006/10/22(日) 21:31:46 ID:oLlD9hI/
今日の情報

智弁和歌山(和歌山★2位)○近畿大会準々決勝進出。逆転,再逆転,再々逆転!両校合わせて30安打の乱打戦を制して8強に進出しました。
智弁和歌山(和歌山2位)210 120 302=11 H17 E1 松本,芝田−植芝(HR)芝田2
東海大仰星(大 阪3位)300 113 000=8  H13 E0 石田−坂本

福知山成美(京 都★1位)▲近畿大会1回戦敗退。毎回失点を重ね、最後は本塁打を浴びて7回コールド完敗。来春センバツへの出場は絶望的となりました。
福知山成美(京 都1位)001 000 0=1 H7  E3 植田,近藤,黒田−原田
市   川(兵 庫2位)112 111 1x=8 H10 E0 寺口−八木(HR)北,八木

63 :にわか:2006/10/22(日) 21:33:22 ID:oLlD9hI/
 まとめ
[戦 績]代 表 校(都道府県)   秋季地区大会情報

[2回戦]仙台 育英(東 北★宮 城1位)明治神宮大会進出
[2回戦]日本 文理(北信越★新 潟1位)明治神宮大会進出

[4 強]智弁和歌山(和歌山★2位)○近 畿8強進出準々決勝:10/29〔vs 市   川(兵 庫2位)〕
[8 強]帝   京(東東京★16)○東京都4強進出 準決勝:10/28〔vs 八 王 子(ブロック19)〕
[8 強]東洋大姫路(兵 庫★3位)○近 畿8強進出準々決勝:10/28〔vs 北 大 津(滋 賀2位)〕
[3回戦]熊 本 工(熊 本★1位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 宮 崎 商(宮 崎2位)〕
[3回戦]八重山商工(沖 縄★1位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 佐 賀 商(佐 賀2位)〕
[3回戦]今 治 西(愛 媛★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]香 川 西(香 川★2位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜
[3回戦]福岡工大城東(福岡★2位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 大分 豊府(大 分1位)〕
[3回戦]桐生 第一(群 馬★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 藤   代(茨 城3位)〕
[2回戦]天   理(奈 良★2位) 近 畿大会進出 1回戦:10/28〔vs 大阪 桐蔭(大 阪1位)〕
[2回戦]大阪 桐蔭(大 阪★1位) 近 畿大会進出 1回戦:10/28〔vs 天   理(奈 良2位)〕
[2回戦]佐 賀 商(佐 賀★2位) 九 州大会進出 2回戦:10/29〔vs 八重山商工(沖 縄1位)〕
[1回戦]愛工大名電(愛 知★3位) 東 海大会進出 1回戦:10/28〔vs 常 葉 橘(静 岡2位)〕
[1回戦]浦和 学院(埼 玉★1位) 関 東大会進出 1回戦:10/28〔vs 日大 藤沢(神奈川2位)〕
[1回戦]千葉経大付(千 葉★2位) 関 東大会進出 1回戦:10/27〔vs 健福大高崎(群 馬2位)〕
[1回戦]倉 吉 北(鳥 取★1位) 中 国大会進出 1回戦:10/28〔vs 華   陵(山 口3位)〕
[1回戦]関   西(岡 山★2位) 中 国大会進出 1回戦:10/27〔vs 松 江 北(島 根3位)〕
[1回戦]開   星(島 根★2位) 中 国大会進出 1回戦:10/27〔vs 宇 部 商(山 口1位)〕
[1回戦]徳 島 商(徳 島★1位) 四 国大会進出 抽選日:10/24 10/28〜

[8 強]福知山成美(京 都★1位)▲近 畿大会 1回戦敗退(0勝)
[8 強]日大 山形(山 形★3位)▲東 北大会 2回戦敗退(1勝)
[3回戦]福 井 商(福 井★3位)▲北信越大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]光   南(福 島★3位)▲東 北大会準々決勝敗退(1勝)
[1回戦]白樺学園(北北海道★十勝)▲全 道大会 1回戦敗退(0勝)

64 :にわか:2006/10/22(日) 21:45:00 ID:oLlD9hI/
>>60
ありがとうございます (*´-`*)ゞ ポリポリ
でも、来週はちょっとだけ手抜きになっちゃいそうです 人(・ω・;) スマヌ

>>61
報告、ありがとうございます (。・Д・)ゞ
ちょっと、ビックリでしょうか?
この中だけで判断出来ないですが、やっぱり県1位が強そうだなあと、思ってたとこでした。

65 :にわか:2006/10/24(火) 17:40:36 ID:gKEHWTQB
四国大会の組み合わせも決まって、いよいよ地区大会も大詰めです!
関東・東京・九州地区は、今週末から連戦で、一気に決着がつきます!!

話は変わって、ウィンドウズで『まとめ』を見ると、ズレまくりなのに気づきました(-公-、)シクシク
てことで、スレ立てる前からまとめてた県大会敗退校情報も含めて、リニューアルします+.゚(*´∀`)b゚+.゚

ちょっとは、マシになってるかなあ?(((=ω=)))ブルブル
誤りがあったら、指摘お願いします<(_ _*)>

66 :にわか:2006/10/24(火) 17:41:24 ID:gKEHWTQB
新まとめ1/2

選手権戦績 代表校(都道府県)※秋季大会戦績(地区勝敗)(ブロック府県勝敗)(地区予選勝敗)

2回戦 仙台_育英(宮_城) ☆明治神宮大会進出 ★東_北(4勝0敗) ★1位(4勝0敗)(6勝0敗)
2回戦 日本_文理(新_潟) ☆明治神宮大会進出 ★北信越(4勝0敗) ★1位(4勝0敗)(2勝0敗)

4_強 智弁和歌山(和歌山) ○近_畿_8_強(*勝*敗) ★2位(2勝1敗)(新人戦枠5勝0敗)
8_強 帝___京(東東京) ○東京都_4_強(*勝*敗) ★16(3勝0敗)
8_強 東洋大姫路(兵_庫) ○近_畿_8_強(*勝*敗) ★3位(5勝1敗)(予選免除)
3回戦 熊_本_工(熊_本) *九_州_2回戦(*勝*敗) ★1位(6勝0敗)
3回戦 八重山商工(沖_縄) *九_州_2回戦(*勝*敗) ★1位(6勝0敗)
3回戦 今_治_西(愛_媛) *四_国_8_強(*勝*敗) ★1位(4勝0敗)(2勝0敗)
3回戦 香_川_西(香_川) *四_国_1回戦(*勝*敗) ★2位(5勝1敗)
3回戦 福岡工大城東(福岡) *九_州_2回戦(*勝*敗) ★2位(2勝1敗)(4勝0敗)
3回戦 桐生_第一(群_馬) *関_東_1回戦(*勝*敗) ★1位(6勝0敗)
2回戦 天___理(奈_良) *近_畿_1回戦(*勝*敗) ★2位(4勝1敗)
2回戦 大阪_桐蔭(大_阪) *近_畿_1回戦(*勝*敗) ★1位(8勝0敗)
2回戦 佐_賀_商(佐_賀) *九_州_2回戦(*勝*敗) ★2位(4勝1敗)
1回戦 愛工大名電(愛_知) *東_海_1回戦(*勝*敗) ★3位(4勝1敗)(3勝0敗)
1回戦 浦和_学院(埼_玉) *関_東_1回戦(*勝*敗) ★1位(5勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 千葉経大付(千_葉) *関_東_1回戦(*勝*敗) ★2位(5勝1敗)(予選免除)
1回戦 倉_吉_北(鳥_取) *中_国_1回戦(*勝*敗) ★1位(4勝0敗)
1回戦 関___西(岡_山) *中_国_1回戦(*勝*敗) ★2位(3勝1敗)(4勝0敗)
1回戦 開___星(島_根) *中_国_1回戦(*勝*敗) ★2位(3勝1敗)(2勝0敗)
1回戦 徳_島_商(徳_島) *四_国_8_強(*勝*敗) ★1位(5勝0敗)

67 :にわか:2006/10/24(火) 17:42:17 ID:gKEHWTQB
新まとめ2/2

8_強 福知山成美(京_都) ▲近_畿_1回戦(0勝1敗) ★1位(4勝0敗)(3勝0敗)
8_強 日大_山形(山_形) ▲東_北_2回戦(1勝1敗) ★3位(4勝1敗)(5勝2敗)
3回戦 福_井_商(福_井) ▲北信越_8_強(1勝1敗) ★3位(4勝1敗)
1回戦 光___南(福_島) ▲東_北_8_強(1勝1敗) ★3位(4勝1敗)(3勝1敗)
1回戦 白樺_学園(北北海) ▲全_道_1回戦(0勝1敗) ★十勝(3勝0敗)

優_勝 早稲田実業(西東京) ▲ブロック_決勝戦(3勝1敗)
準優勝 駒大苫小牧(南北海) ▲ブロック_2回戦(1勝1敗)
4_強 鹿児島工業(鹿児島) ▲県大会_2回戦(0勝1敗)
3回戦 青森_山田(青_森) ▲県大会_2回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 静_岡_商(静_岡) ▲県大会_1回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 金___沢(石_川) ▲県大会_2回戦(1勝1敗)
2回戦 松___代(長_野) ▲地_区_2回戦______(0勝1敗)
2回戦 文星芸大付(栃_木) ▲県大会_8_強(3勝1敗)
2回戦 清___峰(長_崎) ▲県大会_8_強(2勝1敗)
2回戦 高_知_商(高_知) ▲県大会_4_位(3勝2敗)
2回戦 如_水_館(広_島) ▲県大会_8_強(3勝1敗)(3勝0敗)
2回戦 専大_北上(岩_手) ▲県大会_4_位(2勝2敗)(4勝0敗)
2回戦 甲_府_工(山_梨) ▲県大会_2回戦(1勝1敗)
2回戦 延岡_学園(宮_崎) ▲県大会_3回戦(2勝1敗)
2回戦 南_陽_工(山_口) ▲地_区_3回戦______(2勝1敗)
1回戦 本___荘(秋_田) ▲地区敗者復活戦______(2勝2敗)
1回戦 三___重(三_重) ▲県大会_1回戦(0勝1敗)(1勝1敗)
1回戦 八_幡_商(滋_賀) ▲県大会_8_強(4勝1敗)
1回戦 県_岐阜商(岐_阜) ▲県大会_2回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 常総_学院(茨_城) ▲県大会_2回戦(0勝1敗)(1勝0敗)
1回戦 福___岡(富_山) ▲県大会_2回戦(0勝1敗)
1回戦 横___浜(神奈川) ▲県大会_3回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 鶴_崎_工(大_分) ▲県大会_2回戦(1勝1敗)

68 :にわか:2006/10/24(火) 17:43:20 ID:gKEHWTQB
10/27,28の試合予定

千葉経大付(千_葉)★2位 関_東_1回戦:10/27 vs 健福大高崎(群_馬2位)
関___西(岡_山)★2位 中_国_1回戦:10/27 vs 松_江_北(島_根3位)
開___星(島_根)★2位 中_国_1回戦:10/27 vs 宇_部_商(山_口1位)


帝___京(東東京)★16 東京都_準決勝:10/28 vs 八_王_子(ブロック19)
東洋大姫路(兵_庫)★3位 近_畿準々決勝:10/28 vs 北_大_津(滋_賀2位)
香_川_西(香_川)★2位 四_国_1回戦:10/28 vs 阿___波(徳_島3位)
桐生_第一(群_馬)★1位 関_東_1回戦:10/28 vs 藤___代(茨_城3位)

天___理(奈_良)★2位 近_畿_1回戦:10/28 vs 大阪_桐蔭(大_阪)★1位

愛工大名電(愛_知)★3位 東_海_1回戦:10/28 vs 常_葉_橘(静_岡2位)
浦和_学院(埼_玉)★1位 関_東_1回戦:10/28 vs 日大_藤沢(神奈川2位)
倉_吉_北(鳥_取)★1位 中_国_1回戦:10/28 vs 華___陵(山_口3位)

69 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/26(木) 15:33:32 ID:c8N18fte
にわかさん乙!
まとめ、きれいになったね!

70 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/26(木) 15:40:26 ID:DRwoQkj5
半角のスペース「 」と全角のスペース「 」を組み合わせると
綺麗に行間を明けられる


天___理 (アンダーバー×3)
天      理 (半角+全角スペース×3)
天   理(全角スペース×3)

>>68をワードパッドにコピペして、置換してやると
あっという間にアンダーバーすら消せる

71 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/26(木) 17:37:09 ID:iPWChsqz
>>69
ありがとうございます。どうやら、もっと綺麗に出来るみたいです(・ω・*)♪

>>70
ご教授ありがとうございましたm(*-ω-)m

あんまり見てる人がいないと思うので、こっそり貼り直させてもらいやす。
[壁|(-ι_- )))。。。サササ

私のアイブックだと確認出来ないので、ズレてたら教えてもらえるとうれしいです( -`Д´-;A)

72 :にわか:2006/10/26(木) 17:39:19 ID:iPWChsqz
新まとめ修正1/2

選手権戦績 代表校(都道府県)※秋季大会 戦績(地区勝敗)(ブロック府県勝敗)(地区予選勝敗)

2回戦 仙台  育英(宮  城) ☆明治神宮大会進出 ★東  北(4勝0敗) ★1位(4勝0敗)(6勝0敗)
2回戦 日本  文理(新  潟) ☆明治神宮大会進出 ★北信越(4勝0敗) ★1位(4勝0敗)(2勝0敗)

4  強 智弁和歌山(和歌山) ○近  畿  8  強(*勝*敗) ★2位(2勝1敗)(新人戦枠5勝0敗)
8  強 帝      京(東東京) ○東京都  4  強(*勝*敗) ★16(3勝0敗)
8  強 東洋大姫路(兵  庫) ○近  畿  8  強(*勝*敗) ★3位(5勝1敗)(予選免除)
3回戦 熊  本  工(熊  本) *九  州  2回戦(*勝*敗) ★1位(6勝0敗)
3回戦 八重山商工(沖  縄) *九  州  2回戦(*勝*敗) ★1位(6勝0敗)
3回戦 今  治  西(愛  媛) *四  国  8  強(*勝*敗) ★1位(4勝0敗)(2勝0敗)
3回戦 香  川  西(香  川) *四  国  1回戦(*勝*敗) ★2位(5勝1敗)
3回戦 福岡工大城東(福岡) *九  州  2回戦(*勝*敗) ★2位(2勝1敗)(4勝0敗)
3回戦 桐生  第一(群  馬) *関  東  1回戦(*勝*敗) ★1位(6勝0敗)
2回戦 天      理(奈  良) *近  畿  1回戦(*勝*敗) ★2位(4勝1敗)
2回戦 大阪  桐蔭(大  阪) *近  畿  1回戦(*勝*敗) ★1位(8勝0敗)
2回戦 佐  賀  商(佐  賀) *九  州  2回戦(*勝*敗) ★2位(4勝1敗)
1回戦 愛工大名電(愛  知) *東  海  1回戦(*勝*敗) ★3位(4勝1敗)(3勝0敗)
1回戦 浦和  学院(埼  玉) *関  東  1回戦(*勝*敗) ★1位(5勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 千葉経大付(千  葉) *関  東  1回戦(*勝*敗) ★2位(5勝1敗)(予選免除)
1回戦 倉  吉  北(鳥  取) *中  国  1回戦(*勝*敗) ★1位(4勝0敗)
1回戦 関      西(岡  山) *中  国  1回戦(*勝*敗) ★2位(3勝1敗)(4勝0敗)
1回戦 開      星(島  根) *中  国  1回戦(*勝*敗) ★2位(3勝1敗)(2勝0敗)
1回戦 徳  島  商(徳  島) *四  国  8  強(*勝*敗) ★1位(5勝0敗)

8  強 福知山成美(京  都) ▲近  畿  1回戦(0勝1敗) ★1位(4勝0敗)(3勝0敗)
8  強 日大  山形(山  形) ▲東  北  2回戦(1勝1敗) ★3位(4勝1敗)(5勝2敗)
3回戦 福  井  商(福  井) ▲北信越  8  強(1勝1敗) ★3位(4勝1敗)
1回戦 光      南(福  島) ▲東  北  8  強(1勝1敗) ★3位(4勝1敗)(3勝1敗)
1回戦 白樺  学園(北北海) ▲全  道  1回戦(0勝1敗) ★十勝(3勝0敗)


73 :にわか:2006/10/26(木) 17:41:26 ID:iPWChsqz
新まとめ修正2/2

優  勝 早稲田実業(西東京) ▲ブロック  決勝戦(3勝1敗)
準優勝 駒大苫小牧(南北海) ▲ブロック  2回戦(1勝1敗)
4  強 鹿児島工業(鹿児島) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)
3回戦 青森  山田(青  森) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 静  岡  商(静  岡) ▲県大会  1回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 金      沢(石  川) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)
2回戦 松      代(長  野) ▲地  区  2回戦         (0勝1敗)
2回戦 文星芸大付(栃  木) ▲県大会  8  強(3勝1敗)
2回戦 清      峰(長  崎) ▲県大会  8  強(2勝1敗)
2回戦 高  知  商(高  知) ▲県大会  4  位(3勝2敗)
2回戦 如  水  館(広  島) ▲県大会  8  強(3勝1敗)(3勝0敗)
2回戦 専大  北上(岩  手) ▲県大会  4  位(2勝2敗)(4勝0敗)
2回戦 甲  府  工(山  梨) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)
2回戦 延岡  学園(宮  崎) ▲県大会  3回戦(2勝1敗)
2回戦 南  陽  工(山  口) ▲地  区  3回戦         (2勝1敗)
1回戦 本      荘(秋  田) ▲地区敗者復活戦        (2勝2敗)
1回戦 三      重(三  重) ▲県大会  1回戦(0勝1敗)(1勝1敗)
1回戦 八  幡  商(滋  賀) ▲県大会  8  強(4勝1敗)
1回戦 県  岐阜商(岐  阜) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 常総  学院(茨  城) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)(1勝0敗)
1回戦 福      岡(富  山) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)
1回戦 横      浜(神奈川) ▲県大会  3回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 鶴  崎  工(大  分) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)


次回まとめは、全ての地区大会終わった時になると思います。

74 :にわか:2006/10/27(金) 19:12:48 ID:TIRr0dbk
今日の情報

千葉経大付(千  葉)★2位○関東大会準々決勝進出。
         「初回から終始ペースを掴み、4回に1点を返されるも、5回ウラにさよならコールド打を放ち大勝です!」
健福大高崎(群  馬2位) 000 10 =1  
千葉経大付(千  葉2位) 343 01x=11

関      西(岡  山)★2位○中国大会準々決勝進出。
         「1点争う攻防から、3−3で迎えた7回ウラ、集中打で一挙7点を奪い、7回コールド勝ちで好発進です!」
松  江  北(島  根3位) 101 010 0 =3     曽田−野津
関      西(岡  山2位) 102 000 7x=10    中村−川辺

開      星(島  根)★2位▲中国大会1回戦敗退。
         「3回に5点を先行され、6回に1点を返すが及ばず、来春センバツへの出場は絶望的となりました。」
開      星(島  根2位) 000 001 000=1    川津−早戸
宇  部  商(山  口1位) 005 010 00x =6    高橋−原田

75 :にわか:2006/10/27(金) 19:14:21 ID:TIRr0dbk
明日の試合予定

桐生  第一(群  馬)★1位 関  東  1回戦:10/28 vs 藤      代(茨  城3位)
浦和  学院(埼  玉)★1位 関  東  1回戦:10/28 vs 日大  藤沢(神奈川2位)

愛工大名電(愛  知)★3位 東  海  1回戦:10/28 vs 常  葉  橘(静  岡2位)

帝      京(東東京)★16 東京都  準決勝:10/28 vs 八  王  子(ブロック19)

東洋大姫路(兵  庫)★3位 近  畿準々決勝:10/28 vs 北  大  津(滋  賀2位)
**************************************************************************
天      理(奈  良)★2位 近  畿  1回戦:10/28 vs 大阪  桐蔭(大  阪)★1位
**************************************************************************

倉  吉  北(鳥  取)★1位 中  国  1回戦:10/28 vs 華      陵(山  口3位)

香  川  西(香  川)★2位 四  国  1回戦:10/28 vs 阿      波(徳  島3位)

熊  本  工(熊  本)★1位 九  州  2回戦:10/28 vs 宮  崎  商(宮  崎2位)

76 :にわか:2006/10/28(土) 21:13:00 ID:M6gFWrv7
今日の情報

桐生  第一(群  馬)★1位○関東大会準々決勝進出!
         「初回から3点を先制し、1点を返されるも終始ペースを掴んで7回コールド勝ちです!」
桐生  第一(群  馬1位) 302 104 0=10  H11 E0  川田−滝澤
藤      代(茨  城3位) 100 000 0= 1  H4   E1  田中−海老原


浦和  学院(埼  玉)★1位▲関東大会1回戦敗退。
         「リードされた中盤4回、6回と1点差まで反撃するも、逃げ切られました。」
浦和  学院(埼  玉1位) 000 102 000=3    赤坂−阿部
日大  藤沢(神奈川2位) 011 200 00X=4    古谷−川辺


帝      京(東東京)★16◎東京都大会決勝戦進出!
         「投げてはエース阿斗里くんが1失点完投で決勝戦に進出です!」
帝      京(ブロック16) 101 204 3=11  H12 E0  大田−永妻
八  王  子(ブロック19) 001 000 0= 1  H2   E4  川嶋−園田


愛工大名電(愛  知)★3位○東海大会準々決勝進出!
         「初回から、相手の失策、四球に8安打9得点!2回にも1点を追加し、5回コールド圧勝です!。」
常  葉  橘(静  岡2位) 000 00= 0  H8   望月,中山,曽根−渡辺
愛工大名電(愛  知3位) 910 0X=10  H10  細江,高須−森


東洋大姫路(兵  庫)★3位▲近畿大会準々決勝敗退。
         「7回表に3ランで5点差とされたウラに連打で2得点、最終回に連続本塁打と粘りましたが、1点及びませんでした。」
北  大  津(滋  賀2位) 100 021 300=7  H13 E0  川島,河合−山口      (HR)石川
東洋大姫路(兵  庫3位) 002 000 202=6  H7   E3  入海,橋本,佐藤−大澤 (HR)陰山,香月


大阪  桐蔭(大  阪)★1位○近畿大会準々決勝進出!
         「生島くんのソロ、那賀くんの満塁弾で得点を重ね、投げては中田くんが久々の公式戦マウンドで完封勝ちです!」
天      理(奈  良2位) 000 000 000=0  H4   E1  井口,尾中−中村
大阪  桐蔭(大  阪1位) 010 400 01X=6  H12 E1  中田−岡田    (HR)生島,那賀


倉  吉  北(鳥  取)★1位▲中国大会1回戦敗退。
         「6−0のスコアで迎えた最終回、3得点と粘りを見せましたが、力及びませんでした。」
華      陵(山  口3位) 100 401 000=6    相本,宇野,相本−田熊
倉  吉  北(鳥  取1位) 000 000 003=3    篠塚,宮里−奥山


香  川  西(香  川)★2位○四国大会準々決勝進出!
         「同点、同点の展開から、6回に本塁打で決勝点!最終回の阿波の粘りを振り切りました!」
阿      波(徳  島3位) 000 102 001=4
香  川  西(香  川2位) 010 202 01X=6


熊  本  工(熊  本)★1位○九州大会準々決勝進出!
         「7回ウラに逆転を許すも、8回表に4得点の再逆転!そのまま逃げ切り準々決勝に進出です!」
熊  本  工(熊  本1位) 000 110 040=6    隅部,後藤−藤本
宮  崎  商(宮  崎2位) 100 000 200=3    赤川,三秋−永田

77 :にわか:2006/10/28(土) 21:16:05 ID:M6gFWrv7
明日の試合予定

桐生  第一(群  馬)★1位○関  東準々決勝:10/29 vs 都      留(山  梨2位)
千葉経大付(千  葉)★2位○関  東準々決勝:10/29 vs 明秀  日立(茨  城1位)


帝      京(東東京)★16 ◎東京都  決勝戦:10/29 vs 桜  美  林(ブロック2)


愛工大名電(愛  知)★3位○東  海準々決勝:10/29 vs 海      星(三  重1位)


智弁和歌山(和歌山)★2位○近  畿準々決勝:10/29 vs 市      川(兵  庫2位)
大阪  桐蔭(大  阪)★1位○近  畿準々決勝:10/29 vs 近      江(滋  賀1位)


関      西(岡  山)★2位○中  国準々決勝:10/29 vs 崇      徳(広  島2位)


**************************************************************************
今  治  西(愛  媛)★1位 四  国準々決勝:10/29 vs○香  川  西(香  川)★2位
**************************************************************************
徳  島  商(徳  島)★1位 四  国準々決勝:10/29 vs 川  之  江(愛  媛3位)


**************************************************************************
八重山商工(沖  縄)★1位 九  州  2回戦:10/29 vs 佐  賀  商(佐  賀)★2位
**************************************************************************
福岡工大城東(福岡)★2位 九  州  2回戦:10/29 vs 大分  豊府(大  分1位)

78 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/28(土) 21:30:48 ID:OjdtL9O0
大阪桐蔭の中田、天理完封かぁ
やるね〜

79 :にわか:2006/10/29(日) 19:24:02 ID:4shnI169
今日の情報1/2

桐生  第一(群  馬)★1位◎関東大会準決勝進出!【センバツ出場当確】
         「初回から先制を許すが、3回に3得点で逆転!終盤に1点追加し、そのまま逃げ切りました!」
都      留(山  梨2位) 110 000 000 =2  小林久−志村
桐生  第一(群  馬1位) 003 000 10X =4  藤岡−滝澤


千葉経大付(千  葉)★2位◎関東大会準決勝進出!【センバツ出場当確】
         「序盤から大量得点で終始ペースを掴み、7回コールドで圧勝です!」
千葉経大付(千  葉2位) 341 100 4 =13  谷−丸
明秀  日立(茨  城1位) 000 001 3 = 4  鈴木悠−仁田


帝      京(東東京)★16 ★東京都大会優勝!明治神宮大会進出!!【センバツ出場当確】
         「先制を許すも、あっさり逆転!継投も功を奏し、反撃を阻止。11年ぶりの秋季東京都大会制覇です!!!
         春センバツは11年ぶり13回目の出場当確です!!!」
帝      京(ブロック16) 000 230 100 =6  大田,垣ケ原−永妻
桜  美  林(ブロック 2) 002 000 000 =2  塙、清水−足立


愛工大名電(愛  知)★3位▲東海大会準々決勝敗退。
         「2−1で迎えた最終回、海星に逆転サヨナラ押し出しで敗退です。」
愛工大名電(愛  知3位) 001 100 000 =2  
海      星(三  重1位) 100 000 002x=3  


智弁和歌山(和歌山)★2位▲近畿大会準々決勝敗退。
         「初回から大量失点を許し、10安打放つも3得点に終わり7回コールドで敗れました。」
智弁和歌山(和歌山2位) 003 000 0 = 3  H10  E1  松本,芝田−植芝
市      川(兵  庫2位) 410 410 X =10  H13  E2  寺口,川津−八木


大阪  桐蔭(大  阪)★1位◎近畿大会準決勝進出!【センバツ出場当確】
         「中盤まで激しい点の取り合い。落ち着いた終盤8回ウラに中田くんがコールド勝ちを決める3ラン(清原超えの通算65号)を放ちました!」
近      江(滋  賀1位) 200 130 00 = 6  H7   E3  橋本,野口,小熊−堀  (HR)川村
大阪  桐蔭(大  阪1位) 205 210 03x=13  H11  E1  中田,石田,那賀−岡田(HR)山口,生島,丸山,那賀,中田

80 :にわか:2006/10/29(日) 19:24:42 ID:4shnI169
今日の情報2/2

関      西(岡  山)★2位○中国準決勝進出
         「3回に先制した後は、終始ペースを掴み、相手の失策からきっちり追加点を挙げ、7回コールド圧勝です!」
崇      徳(広  島2位) 000 100 1 =1  丸山,橋村,増本−佐藤
関      西(岡  山2位) 003 114 X =9  中村−川辺


今  治  西(愛  媛)★1位○四国大会準決勝進出!
         「1点を追う投手戦の最終回、香川西のエラーから連続タイムリー、スクイズ等で6得点のビッグイニングを作り勝利を掴みました!」
今  治  西(愛  媛1位) 000 000 006=6
香  川  西(香  川2位) 010 000 001=2


徳  島  商(徳  島)★1位○四国大会準決勝進出!
         「中盤、本塁打、タイムリー等で先制し、1点を返されるもリードを守って逃げ切りました!」
徳  島  商(徳  島1位) 000 201 000=3
川  之  江(愛  媛3位) 000 000 100=1


八重山商工(沖  縄)★1位○九州大会準々決勝進出!
         「毎回ランナーを出すもミスでチャンスを潰すが、5回に押し出しと暴投で勝ち越し、1点差に追い上げられるも辛勝しました!」
八重山商工(沖  縄1位) 110 020 000 =4  當山,平安名,波平−金城賢司
佐  賀  商(佐  賀2位) 101 001 000 =3  吉田−津田


福岡工大城東(福岡)★2位○九州大会準々決勝進出!
         「8回ウラ、守備の乱れから3失点で1点差まで追い上げられるも、最終回4得点と突き放し、快勝です!」
福岡工大城東(福岡2位) 010 000 124 =8  梅沢−宇都宮
大分  豊府(大  分1位) 000 000 030 =3  児玉−池田

81 :にわか:2006/10/29(日) 19:25:34 ID:4shnI169
明日の試合予定

桐生  第一(群  馬)★1位 関  東  準決勝:10/30 vs 佐野  日大(栃  木1位)
千葉経大付(千  葉)★2位 関  東  準決勝:10/30 vs 日大  藤沢(神奈川2位)

熊  本  工(熊  本)★1位 九  州準々決勝:10/30 vs 自 由 ヶ 丘 (福  岡3位)
八重山商工(沖  縄)★1位 九  州準々決勝:10/30 vs 大  牟  田(福  岡1位)
福岡工大城東(福岡)★2位 九  州準々決勝:10/30 vs 小      城(佐  賀1位)

82 :にわか:2006/10/29(日) 19:42:11 ID:4shnI169
>>78
今日は、連投で打たれちゃったみたいですけど、打者として活躍したみたいですよ。

83 :にわか:2006/10/30(月) 17:36:13 ID:fJFh/+tH
今日の情報

桐生  第一(群  馬)★1位●関東大会準決勝敗退。【センバツ出場当確】
         「1-1で迎えた6回2点を勝ち越され7回にも追加点を許して4点差。最終回1点差まで粘るも及ばず。センバツ出場は当確です。」
桐生  第一(群  馬1位) 100 000 003 =4  藤岡-滝澤
佐野  日大(栃  木1位) 100 002 20X =5  出井-安江


千葉経大付(千  葉)★2位◎関東大会準決勝!【センバツ出場当確】
         「初回から2点を先制し、4回にも2点を追加。投げては丸くんが被安打5失点1の完投勝利です!」
日大  藤沢(神奈川2位) 000 001 000 =1  H4   太田,古谷-川辺
千葉経大付(千  葉2位) 200 200 00X =4  H11  丸-谷

熊  本  工(熊  本)★1位◎九州大会準決勝進出!【センバツ出場当確】
         「序盤から先制、追加点とペースを掴み、投げては隅部くんが1失点の完投勝利です!」
熊  本  工(熊  本1位) 221 000 020 =7  隅部-藤本
自 由 ヶ 丘 (福  岡3位) 000 000 100 =1  福地,新里,松園,松尾-井口


八重山商工(沖  縄)★1位▲九州大会準々決勝敗退。
         「6回、先発當山くんが捕まり逆転を許し、継投した投手陣も失点を重ね8回コールドで敗れ、3期連続の甲子園は絶望的になりました。」
大  牟  田(福  岡1位) 000 105 13 =10  H7  尚部-山田    (HR)山田
八重山商工(沖  縄1位) 001 100 00 = 2  H6  當山,平安名,波平,船道-金城賢


福岡工大城東(福岡)★2位▲九州大会準々決勝敗退。
         「中盤までに5点をリードするも、8回に失策から集中打を浴び同点に。均衡状態が続いた延長14回サヨナラ負け。センバツは絶望的です。」
福岡工大城東(福岡2位) 120 200 000 000 00 =5
小      城(佐  賀1位) 100 000 040 000 01x=6

84 :にわか:2006/10/30(月) 17:38:02 ID:fJFh/+tH
明日の試合予定

千葉経大付(千  葉)★2位 関  東  決勝戦:10/31 vs 佐野  日大(栃  木1位)

残念だけど落ち着いてきたので、明日の夜まとめ直します。

85 :にわか:2006/10/30(月) 17:40:28 ID:fJFh/+tH
>>83
千葉経大付(千  葉)★2位◎関東大会決勝戦進出!です。スイマセンorz

86 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/31(火) 00:30:12 ID:GVRyESI4
にわかさん乙!
八重山負けちゃたんだね。地元じゃないけど残念。
神宮の組み合わせ大阪桐蔭と仙台育英ですね。楽しみだ^^

87 :名無しさん@実況は実況板で:2006/10/31(火) 00:48:48 ID:L31Ma2vC
大阪桐蔭まだ近畿大会優勝してないじゃん

88 :にわか:2006/10/31(火) 18:04:55 ID:lzRpBztU
今日の試合結果

千葉経大付(千  葉)★2位★関東大会優勝!明治神宮大会進出!!【センバツ出場当確】
         「初回から3ランを放ち、5−3のリードで迎えた8回ウラに逆転されるが、9回表に4得点で再逆転勝利!!
         47年ぶり2回目の出場で関東大会初優勝!センバツ初出場です!!!」

千葉経大付(千  葉2位) 300 020 004 =9  丸-谷    (HR)丸
佐野  日大(栃  木1位) 000 111 020 =5  水原,山田,出井,高橋-安江

89 :にわか:2006/10/31(火) 18:06:36 ID:lzRpBztU
新まとめ修正1/2

選手権戦績 代表校(都道府県)◆秋季大会戦績◆(地区勝敗)◆順位(ブロック府県勝敗)(地区予選勝敗)

8  強 帝      京(東東京) ☆明治神宮大会進出 ★東京都(5勝0敗) ★ブロック (3勝0敗)
2回戦 仙台  育英(宮  城) ☆明治神宮大会進出 ★東  北(4勝0敗) ★県1位(4勝0敗)(6勝0敗)
2回戦 日本  文理(新  潟) ☆明治神宮大会進出 ★北信越(4勝0敗) ★県1位(4勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 千葉経大付(千  葉) ☆明治神宮大会進出 ★関  東(4勝0敗) ★県2位(5勝1敗)(予選免除)

3回戦 熊  本  工(熊  本) ◎九  州  4  強(2勝 敗) ★県1位(6勝0敗)
3回戦 桐生  第一(群  馬) ●関  東  4  強(2勝1敗) ★県1位(6勝0敗)
2回戦 大阪  桐蔭(大  阪) ◎近  畿  4  強(2勝 敗) ★府1位(8勝0敗)

*************************【センバツ出場当確ライン】*************************

3回戦 今  治  西(愛  媛) ○四  国  4  強(1勝 敗) ★県1位(4勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 関      西(岡  山) ○中  国  4  強(2勝 敗) ★県2位(3勝1敗)(4勝0敗)
1回戦 徳  島  商(徳  島) ○四  国  4  強(1勝 敗) ★県1位(5勝0敗)

4  強 智弁和歌山(和歌山) ▲近  畿  8  強(1勝1敗) ★県2位(2勝1敗)(新人戦枠5勝0敗)
8  強 福知山成美(京  都) ▲近  畿  1回戦(0勝1敗) ★府1位(4勝0敗)(3勝0敗)
8  強 日大  山形(山  形) ▲東  北  2回戦(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)(5勝2敗)
8  強 東洋大姫路(兵  庫) ▲近  畿  8  強(1勝1敗) ★県3位(5勝1敗)(予選免除)
3回戦 八重山商工(沖  縄) ▲九  州  8  強(1勝1敗) ★県1位(6勝0敗)
3回戦 福  井  商(福  井) ▲北信越  8  強(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)
3回戦 香  川  西(香  川) ▲四  国  8  強(1勝1敗) ★県2位(5勝1敗)
3回戦 福岡工大城東(福岡) ▲九  州  8  強(1勝1敗) ★県2位(2勝1敗)(4勝0敗)
2回戦 天      理(奈  良) ▲近  畿  1回戦(0勝1敗) ★県2位(4勝1敗)
2回戦 佐  賀  商(佐  賀) ▲九  州  2回戦(0勝1敗) ★県2位(4勝1敗)
1回戦 愛工大名電(愛  知) ▲東  海  8  強(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)(3勝0敗)
1回戦 浦和  学院(埼  玉) ▲関  東  1回戦(0勝1敗) ★県1位(5勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 倉  吉  北(鳥  取) ▲中  国  1回戦(0勝1敗) ★県1位(4勝0敗)
1回戦 開      星(島  根) ▲中  国  1回戦(0勝1敗) ★県2位(3勝1敗)(2勝0敗)
1回戦 光      南(福  島) ▲東  北  8  強(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)(3勝1敗)
1回戦 白樺  学園(北北海) ▲全  道  1回戦(0勝1敗) ★ブロック (3勝0敗)


90 :にわか:2006/10/31(火) 18:07:21 ID:lzRpBztU
新まとめ修正2/2

優  勝 早稲田実業(西東京) ▲ブロック   決 勝(3勝1敗)
準優勝 駒大苫小牧(南北海) ▲ブロック   2回戦(1勝1敗)
4  強 鹿児島工業(鹿児島) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)
3回戦 青森  山田(青  森) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 静  岡  商(静  岡) ▲県大会  1回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 金      沢(石  川) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)
2回戦 松      代(長  野) ▲地  区  2回戦         (0勝1敗)
2回戦 文星芸大付(栃  木) ▲県大会  8  強(3勝1敗)
2回戦 清      峰(長  崎) ▲県大会  8  強(2勝1敗)
2回戦 高  知  商(高  知) ▲県大会  4  位(3勝2敗)
2回戦 如  水  館(広  島) ▲県大会  8  強(3勝1敗)(3勝0敗)
2回戦 専大  北上(岩  手) ▲県大会  4  位(2勝2敗)(4勝0敗)
2回戦 甲  府  工(山  梨) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)
2回戦 延岡  学園(宮  崎) ▲県大会  3回戦(2勝1敗)
2回戦 南  陽  工(山  口) ▲地  区  3回戦         (2勝1敗)
1回戦 本      荘(秋  田) ▲地区敗者復活戦        (2勝2敗)
1回戦 三      重(三  重) ▲県大会  1回戦(0勝1敗)(1勝1敗)
1回戦 八  幡  商(滋  賀) ▲県大会  8  強(4勝1敗)
1回戦 県  岐阜商(岐  阜) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 常総  学院(茨  城) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)(1勝0敗)
1回戦 福      岡(富  山) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)
1回戦 横      浜(神奈川) ▲県大会  3回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 鶴  崎  工(大  分) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)


91 :にわか:2006/10/31(火) 18:08:15 ID:lzRpBztU
11/1〜3の試合予定
--------------------------------------------------------------------------

熊  本  工(熊  本)★1位 九  州  準決勝:11/1 vs 小      城(佐  賀1位)

--------------------------------------------------------------------------

熊  本  工(熊  本)★1位 九  州  決勝戦:11/2

--------------------------------------------------------------------------

大阪  桐蔭(大  阪)★1位 近  畿  準決勝:11/3 vs 市      川(兵  庫2位)

**************************************************************************
今  治  西(愛  媛)★1位 四  国  準決勝:11/3 vs 徳  島  商(徳  島)★1位
**************************************************************************


92 :にわか:2006/10/31(火) 18:21:07 ID:lzRpBztU
>>86
そうですよ〜。大阪桐蔭は、まだ2つ勝たないと神宮大会に行けないですよ〜(o´・∀・`o)ニコッ♪

八重山商工。ちょっぴり残念ですね。他地区の選手権上位進出校も、1歩及ばなかったり
やっぱり、高校野球は厳しい世界ですね(^・ェ・^)(^._.^)(^・ェ・^)(^._.^)ウンウン

そんな中で、既に地区優勝した4校はスゴいですね(*ノ´Д`)ノスゲー

93 :にわか:2006/11/01(水) 18:21:03 ID:Uct2ahFR
今日の試合結果

熊  本  工(熊  本)★1位◎九州大会決勝戦進出!【センバツ出場当確】
         「初回、盗塁と失策から1点を先制し、その後も着実に追加点を挙げ、粘る小城を振り切って決勝進出です!」

小      城(佐  賀1位) 000 010 400 =5  井出大-百武
熊  本  工(熊  本1位) 104 101 01X =8  隅部-藤本


明日の試合予定

熊  本  工(熊  本)★1位 九  州  決勝戦:11/2 vs 大  牟  田(福  岡1位)

94 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/01(水) 21:55:06 ID:wOrcvEOa
>>87,>>92
そうでした。スマン。まだわからんね。
そうなるとおもしろいカードだけどね

95 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/01(水) 22:03:01 ID:hwdgKss/
>>88
佐日8回ウラは5-5の同点止りですよ。千経大の9回表は勝越しです。

96 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/02(木) 10:05:20 ID:Lq0QaGeJ
こんな良スレに今まで気が付かなかった
まとめ乙っす

97 :にわか:2006/11/02(木) 18:27:09 ID:/FM66b3q
今日の試合結果

熊  本  工(熊  本)★1位★九州大会優勝☆明治神宮大会進出!【センバツ出場当確】
         「初回から4点を先制、2回にも4点、4回にも2点を追加して二桁得点!投げては後藤くんが被安打4の完封勝利です!!
         12年ぶり10回目の九州大会優勝で、神宮大会の切符を掴みました!!!」

大  牟  田(福  岡1位) 000 000 000 = 0  阿部,田中-山田
熊  本  工(熊  本1位) 440 200 00X =10  後藤-藤本


明日の試合予定

大阪  桐蔭(大  阪)★1位 近  畿  準決勝:11/3 vs 市      川(兵  庫2位)

**************************************************************************
今  治  西(愛  媛)★1位 四  国  準決勝:11/3 vs 徳  島  商(徳  島)★1位
**************************************************************************
センバツの切符の内、中国・四国の一般枠は合わせて5校です。
四国大会当確分をかけて、06選手権代表校同士の激突です!

98 :にわか:2006/11/02(木) 18:28:46 ID:/FM66b3q
>>95
足し算間違うなんて・・・(/(ェ)\)ハズカシーィ

>>96
(*ゝ(ェ)・)ノ★。、::。.::・'ヨロシクマ★。、::。.::・'゚


熊本工優勝記念バージョン♪


99 :にわか:2006/11/03(金) 18:12:40 ID:HdmFAozd
今日の試合結果

大阪  桐蔭(大  阪)★1位◎近畿大会決勝戦進出!
「2回、中田くんの第1打席で左翼場外へ先制アーチを放つと、続く堀くんも連続アーチ!3回、4回にも追加点を奪い中盤までに9得点!
先発石田くんと5回途中からの那賀くんの制球難から4点差まで詰め寄られますが、那賀くんが残り4イニングを抑えて逃げ切りました!」

大阪  桐蔭(大  阪1位) 033 300 000 =9  H13  E2  石田,那賀-岡田(HR)中田2,掘
市      川(兵  庫2位) 011 030 000 =5  H7   E1  寺口,川津-八木


今  治  西(愛  媛)★1位◎四国大会決勝戦進出!
「熊代くんが本塁打を含む4打数4安打4打点すべてが長打!投げては被安打1の完封の大活躍で7回コールド快勝!来春センバツの切符を掴みました!」

今  治  西(愛  媛1位) 203 101 6 =13  H13  E0  熊代-潮  (HR)熊代
徳  島  商(徳  島1位) 000 000 0 = 0  H1   E5  中野,稲岡-土井

100 :にわか:2006/11/03(金) 18:15:35 ID:HdmFAozd
11/4,5の試合予定
--------------------------------------------------------------------------

関      西(岡  山)★2位 中  国  準決勝:11/4 vs 華      陵(山  口3位)

今  治  西(愛  媛)★1位 四  国  決勝戦:11/4 vs 高      知(高  知1位)

--------------------------------------------------------------------------

大阪  桐蔭(大  阪)★1位 近  畿  決勝戦:11/5 vs 報      徳(兵  庫1位)

関      西(岡  山)★2位 中  国  決勝戦:11/5


5日の夜に、まとめ直します。

101 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/04(土) 05:37:00 ID:omkSnnnz
ニワカさん乙
熊工、大阪桐蔭、今治西と強豪が残りましたね。
神宮楽しみになってきましたよ

102 :にわか:2006/11/04(土) 19:44:24 ID:Ufki08dI
今日の試合結果

関      西(岡  山)★2位◎中国大会決勝戦進出!【センバツ出場当確】
「取られては取り返す攻防、同点で迎えた延長12回ウラ二死二塁の場面で、今日ノーヒットの9番谷くんがサヨナラ二塁打を放ち、勝利を掴みました!」

華      陵(山  口3位) 102 001 010 000 =5  H9   E4  相本-田熊(HR)中野2
関      西(岡  山2位) 100 021 010 001 =6  H16  E2  中村-川辺


今  治  西(愛  媛)★1位●四国大会準優勝。【センバツ出場当確】
「初回、熊代くんが立ち上がりに捕まり2点を先制され、打線も4回にスクイズで1点返すも5回からの国尾くんに抑えられ、
結果、初回の失点が決勝点となり、中国大会準優勝で来春センバツに向けて備えます。」

高      知(高  知1位) 200 000 000 =2  H6  E0  森田,国尾-矢野
今  治  西(愛  媛1位) 000 100 000 =1  H7  E0  熊代-潮

--------------------------------------------------------------------------
明日の試合予定

大阪  桐蔭(大  阪)★1位 近  畿  決勝戦:11/5 vs 報      徳(兵  庫1位)

関      西(岡  山)★2位 中  国  決勝戦:11/5 vs 広      陵(広  島1位)

103 :にわか:2006/11/04(土) 20:01:25 ID:Ufki08dI
>>101
この中から既に5チームも神宮大会進出して、本当に楽しみですね☆

今日負けちゃいましたが今治西も、私の知るところ、準決勝,決勝戦と無失策と
すごくレベルの高いチームなんだと思います。
来春のセンバツも、本当に楽しみですね♪

104 :にわか:2006/11/05(日) 18:52:22 ID:bnyS5RrD
今日の試合結果

大阪  桐蔭(大  阪)★1位●近畿大会準優勝。
「3回ウラ、失策から犠飛などで3点を先制されると、4回ウラにも先頭打者本塁打を放たれ、5回ウラにも長打を連打され0−5。
7回、3打席目の中田くんが意地の一発を放ちますが、反撃もここまで。報徳の一年生エース近田くんにほぼ完璧に抑えられ完敗です。
近畿大会準優勝で、来春センバツに向けて備えます。」

大阪  桐蔭(大  阪1位) 000 000 100 =1  H2  E2  石田,那賀-岡田(HR)中田
報      徳(兵  庫1位) 003 101 00X =5  H8  E0  近田-糸井


関      西(岡  山)★2位●中国大会準優勝。【センバツ出場当確】
「初回、四球から2ランで先制を許すと、4回に失策から大量点を与え、こちらも失策から取り返しますが、8回に連打で突き放されてしまいました。
ウラに四球から連打で5得点と粘りましたが、及びませんでした。中国大会準優勝で来春センバツに向けて備えます。」

広      陵(広  島1位) 200 600 040 =12  H15  E4  野村,上本健,前田,野村-小林(HR)土生
関      西(岡  山2位) 000 102 150 = 9  H12  E7  川辺,中村-三角,川辺,大塚


今日で、秋季地区大会の全てが閉幕しました。

105 :にわか:2006/11/05(日) 18:53:40 ID:bnyS5RrD
新まとめ修正1/2

選手権戦績 代表校(都道府県)◆秋季大会戦績◆(地区勝敗)◆順位(ブロック府県勝敗)(地区予選勝敗)

8  強 帝      京(東東京) ☆明治神宮大会進出 ★東京都(5勝0敗) ★ブロック (3勝0敗)
3回戦 熊  本  工(熊  本) ☆明治神宮大会進出 ★九  州(4勝0敗) ★県1位(6勝0敗)
2回戦 仙台  育英(宮  城) ☆明治神宮大会進出 ★東  北(4勝0敗) ★県1位(4勝0敗)(6勝0敗)
2回戦 日本  文理(新  潟) ☆明治神宮大会進出 ★北信越(4勝0敗) ★県1位(4勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 千葉経大付(千  葉) ☆明治神宮大会進出 ★関  東(4勝0敗) ★県2位(5勝1敗)(予選免除)

3回戦 今  治  西(愛  媛) ●四  国 準優勝(2勝1敗) ★県1位(4勝0敗)(2勝0敗)
3回戦 桐生  第一(群  馬) ●関  東  4  強(2勝1敗) ★県1位(6勝0敗)
2回戦 大阪  桐蔭(大  阪) ●近  畿 準優勝(3勝1敗) ★府1位(8勝0敗)
1回戦 関      西(岡  山) ●中  国 準優勝(3勝1敗) ★県2位(3勝1敗)(4勝0敗)

*************************【センバツ出場当確ライン】*************************

4  強 智弁和歌山(和歌山) ▲近  畿  8  強(1勝1敗) ★県2位(2勝1敗)(5勝0敗-新人戦枠)
8  強 福知山成美(京  都) ▲近  畿  1回戦(0勝1敗) ★府1位(4勝0敗)(3勝0敗)
8  強 日大  山形(山  形) ▲東  北  2回戦(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)(5勝2敗)
8  強 東洋大姫路(兵  庫) ▲近  畿  8  強(1勝1敗) ★県3位(5勝1敗)(予選免除)
3回戦 八重山商工(沖  縄) ▲九  州  8  強(1勝1敗) ★県1位(6勝0敗)
3回戦 福  井  商(福  井) ▲北信越  8  強(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)
3回戦 香  川  西(香  川) ▲四  国  8  強(1勝1敗) ★県2位(5勝1敗)
3回戦 福岡工大城東(福岡) ▲九  州  8  強(1勝1敗) ★県2位(2勝1敗)(4勝0敗)
2回戦 天      理(奈  良) ▲近  畿  1回戦(0勝1敗) ★県2位(4勝1敗)
2回戦 佐  賀  商(佐  賀) ▲九  州  2回戦(0勝1敗) ★県2位(4勝1敗)
1回戦 愛工大名電(愛  知) ▲東  海  8  強(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)(3勝0敗)
1回戦 浦和  学院(埼  玉) ▲関  東  1回戦(0勝1敗) ★県1位(5勝0敗)(2勝0敗)
1回戦 倉  吉  北(鳥  取) ▲中  国  1回戦(0勝1敗) ★県1位(4勝0敗)
1回戦 開      星(島  根) ▲中  国  1回戦(0勝1敗) ★県2位(3勝1敗)(2勝0敗)
1回戦 徳  島  商(徳  島) ▲四  国  4  強(1勝1敗) ★県1位(5勝0敗)
1回戦 光      南(福  島) ▲東  北  8  強(1勝1敗) ★県3位(4勝1敗)(3勝1敗)
1回戦 白樺  学園(北北海) ▲全  道  1回戦(0勝1敗) ★ブロック (3勝0敗)


106 :にわか:2006/11/05(日) 18:54:28 ID:bnyS5RrD
新まとめ修正2/2

優  勝 早稲田実業(西東京) ▲ブロック  決 勝(3勝1敗)
準優勝 駒大苫小牧(南北海) ▲ブロック  2回戦(1勝1敗)
4  強 鹿児島工業(鹿児島) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)
3回戦 青森  山田(青  森) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 静  岡  商(静  岡) ▲県大会  1回戦(0勝1敗)(予選免除)
2回戦 金      沢(石  川) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)
2回戦 松      代(長  野) ▲地区予選2回戦         (0勝1敗)
2回戦 文星芸大付(栃  木) ▲県大会  8  強(3勝1敗)
2回戦 清      峰(長  崎) ▲県大会  8  強(2勝1敗)
2回戦 高  知  商(高  知) ▲県大会  4  位(3勝2敗)
2回戦 如  水  館(広  島) ▲県大会  8  強(3勝1敗)(3勝0敗)
2回戦 専大  北上(岩  手) ▲県大会  4  位(2勝2敗)(4勝0敗)
2回戦 甲  府  工(山  梨) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)
2回戦 延岡  学園(宮  崎) ▲県大会  3回戦(2勝1敗)
2回戦 南  陽  工(山  口) ▲地区予選3回戦         (2勝1敗)
1回戦 本      荘(秋  田) ▲地区敗者復活戦        (2勝2敗)
1回戦 三      重(三  重) ▲県大会  1回戦(0勝1敗)(1勝1敗)
1回戦 八  幡  商(滋  賀) ▲県大会  8  強(4勝1敗)
1回戦 県  岐阜商(岐  阜) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 常総  学院(茨  城) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)(1勝0敗)
1回戦 福      岡(富  山) ▲県大会  2回戦(0勝1敗)
1回戦 横      浜(神奈川) ▲県大会  3回戦(1勝1敗)(予選免除)
1回戦 鶴  崎  工(大  分) ▲県大会  2回戦(1勝1敗)


107 :にわか:2006/11/05(日) 18:55:28 ID:bnyS5RrD
他地区の代表校

旭  川  南(北北海) ☆明治神宮大会進出 ★全  道(4勝0敗) ★ブロック (3勝0敗)
常葉  菊川(静  岡) ☆明治神宮大会進出 ★東  海(3勝0敗) ★県1位(5勝0敗)(5勝1敗)
報      徳(兵  庫) ☆明治神宮大会進出 ★近  畿(4勝0敗) ★県1位(5勝0敗)(3勝0敗)
広      陵(広  島) ☆明治神宮大会進出 ★中  国(4勝0敗) ★県1位(6勝0敗)(3勝0敗)
高      知(高  知) ☆明治神宮大会進出 ★四  国(3勝0敗) ★県1位(4勝0敗)


地区大会戦績

旭  川  南(北北海) ☆明治神宮大会進出 ★全  道(4勝0敗) ★ブロック (3勝0敗)

決勝戦   駒大岩見沢(南 空 知)  1−3  旭  川  南(旭  川B)
準決勝   旭  川  南(旭  川B)  3−0  北 海 道 栄(室  蘭A)
準々決勝 釧路  江南(釧  根A)  3−4  旭  川  南(旭  川B)
2回戦    旭  川  南(旭  川B) 15−2  函館  中部(函  館B)


常葉  菊川(静  岡) ☆明治神宮大会進出 ★東  海(3勝0敗) ★県1位(5勝0敗)(5勝1敗)

決勝戦   中      京(岐  阜2位)  0-3  常葉  菊川(静  岡1位)
準決勝   常葉  菊川(静  岡1位)  4-0  大垣  日大(岐  阜1位)
準々決勝 東      邦(愛  知2位)  2-7  常葉  菊川(静  岡1位)


報      徳(兵  庫) ☆明治神宮大会進出 ★近  畿(4勝0敗) ★県1位(5勝0敗)(3勝0敗)

決勝戦   大阪  桐蔭(大  阪1位)  1-5  報      徳(兵  庫1位)
準決勝   報      徳(兵  庫1位)  7-0  北  大  津(滋  賀2位)
準々決勝 報      徳(兵  庫1位)  5-0  北      陽(大  阪2位)
1回戦    熊      野(和歌山3位)  1-2  報      徳(兵  庫1位)


広      陵(広  島) ☆明治神宮大会進出 ★中  国(4勝0敗) ★県1位(6勝0敗)(3勝0敗)

決勝戦   広      陵(広  島1位) 12-9  関      西(岡  山2位)
準決勝   宇  部  商(山  口1位)  2-4  広      陵(広  島1位)
準々決勝 盈      進(広  島3位)  2-4  広      陵(広  島1位)
1回戦    岡山  城東(岡  山3位)  0-11 広      陵(広  島1位)


高      知(高  知) ☆明治神宮大会進出 ★四  国(3勝0敗) ★県1位(4勝0敗)

決勝戦   高      知(高  知1位)  2-1  今  治  西(愛  媛1位)
準決勝   高      知(高  知1位)  7-0  室      戸(高  知3位)
準々決勝 高      知(高  知1位)  9-2  丸亀  城西(香  川3位)


108 :にわか:2006/11/05(日) 18:57:11 ID:bnyS5RrD
一応・・・

【東  海】常葉  菊川(静  岡1位)─┐
                              ├┐
【北海道】旭  川  南(旭川 代表)─┘│
                                 ├┐
【四  国】高      知(高  知1位)─┐││
                               ├┘│
【東京都】帝      京(ブロック16)┐│  │
                            ├┘  │
【中  国】広      陵(広  島1位)┘    │
                                   ├
【関  東】千葉経大付(千  葉2位)┐    │
                            ├┐  │
【九  州】熊  本  工(熊  本1位)┘│  │
                               ├┐│
【北信越】日本  文理(新  潟1位)─┘││
                                 ├┘
【近  畿】報      徳(兵  庫1位)─┐│
                              ├┘
【東  北】仙台  育英(宮  城1位)─┘


109 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/05(日) 18:58:26 ID:soOH7qXP
にわか氏ね

110 :にわか:2006/11/05(日) 19:06:57 ID:bnyS5RrD
>>108
やっぱズレちゃった(。-人-。) ゴメンネ

111 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/05(日) 19:18:26 ID:WUnTOoKU
大阪桐蔭負けちゃいましたね。中田対佐藤の対決見たかったので残念だけど近田対佐藤
もいい試合なりそう


112 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/08(水) 20:26:23 ID:IaURwSKl
>>109 おまえが氏ね

113 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/08(水) 23:36:04 ID:QMpkDINb
>>109
消えろ、カス!

114 :にわか:2006/11/09(木) 05:13:05 ID:zDZQVjgU
応援して下さった皆さん、すいません。
今日、身内に不幸があって、神宮大会を追うのも、スレを更新するのも、しばらく出来そうにないです。m(_ _)m

落ち着いて戻って来た時に、まだスレが残ってたら、まとめだけでも書き込みにきます。

本当にごめんなさいm(_ _)m


115 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/14(火) 21:44:53 ID:rDeZIZpD
>>114
は〜い

116 :名無しさん@実況は実況板で:2006/11/21(火) 01:25:45 ID:1aOzD3/6
http

117 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/01(金) 17:24:00 ID:X88Ey0O4
こ〜い

118 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/04(月) 11:38:19 ID:6RUtHNlF
保守

119 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/05(火) 08:59:58 ID:GXnQls2k
age

120 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/13(水) 15:11:59 ID:cVJisPE4
>>114
生きてるか?

121 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/18(月) 15:12:35 ID:J+WQmXed
捕手

122 :◆dEuQF/JAtk :2006/12/19(火) 10:28:21 ID:g9bo8gny
>>114
死ね。

>>109
同感。

123 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/22(金) 18:21:53 ID:tMjjiUb4
スレ主はいずこ?

124 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/27(水) 23:14:57 ID:SBJLLqCP
スレ主はいずこ?あげ

125 :名無しさん@実況は実況板で:2006/12/27(水) 23:15:23 ID:voJNigO9
死亡

126 :名無しさん@実況は実況板で:2007/01/04(木) 22:59:46 ID:kBLxTyGV
終了

127 :名無しさん@実況は実況板で:2007/01/12(金) 19:26:39 ID:xdPlT7Sj
おおーつ!まだ残ってたのね。


128 :名無しさん@実況は実況板で:2007/01/20(土) 05:05:34 ID:p9INbrpB
>>127
スレ主??

110 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)